<span style="color:#FF0000;">18+</span> Челябинский охотник застрелил «коллегу», приняв его за лося, в лесах Башкирии - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:#FF0000;">18+</span> Челябинский охотник застрелил «коллегу», приняв его за лося, в лесах Башкирии - «Новости Челябинска»


Житель Челябинской области задержан за смертельный выстрел в охотника, которого он принял за лося, – потерпевший скончался на месте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Республике Башкортостан.
Инцидент произошел днем 10 декабря в лесах Белокатайского района Башкирии. Житель Челябинской области охотился с товарищами рядом с селом Урагала. Один из его знакомых зашел в чащу, обещав выгнать оттуда лося. Когда 56-летний южноуралец заметил шевеление за кустом, то решил, что оттуда должен выбежать сохатый, и произвел выстрел из карабина «Сайга-МК». Снаряд угодил в незнакомого охотника из другой группы, подстерегавшей волка. Потерпевший скончался на месте.
18+ Челябинский охотник застрелил «коллегу», приняв его за лося, в лесах Башкирии - «Новости Челябинска»

В отношении челябинца возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается.
Следователи предостерегают охотников и просят их быть внимательнее при стрельбе на охоте, соблюдать правила техники безопасности. Запрещается стрелять на «шум», «шорох», по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости. Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей или домашних животных.
Теги: лось, охота, новости башкирии, новости челябинской области

Житель Челябинской области задержан за смертельный выстрел в охотника, которого он принял за лося, – потерпевший скончался на месте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Республике Башкортостан. Инцидент произошел днем 10 декабря в лесах Белокатайского района Башкирии. Житель Челябинской области охотился с товарищами рядом с селом Урагала. Один из его знакомых зашел в чащу, обещав выгнать оттуда лося. Когда 56-летний южноуралец заметил шевеление за кустом, то решил, что оттуда должен выбежать сохатый, и произвел выстрел из карабина «Сайга-МК». Снаряд угодил в незнакомого охотника из другой группы, подстерегавшей волка. Потерпевший скончался на месте. В отношении челябинца возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование дела продолжается. Следователи предостерегают охотников и просят их быть внимательнее при стрельбе на охоте, соблюдать правила техники безопасности. Запрещается стрелять на «шум», «шорох», по неясно видимой цели, в тумане, в сильный снегопад, в сумерках, против солнца и при других условиях плохой видимости. Стрельбу пулей, даже из гладкоствольных ружей, а также картечью и крупными номерами дроби охотник должен производить с особой осторожностью и только предварительно убедившись в том, что в направлении выстрела нет людей или домашних животных. Теги: лось, охота, новости башкирии, новости челябинской области


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика