Наведем порядок: спикер гордумы предложил распространить дизайн-код на весь Челябинск - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Наведем порядок: спикер гордумы предложил распространить дизайн-код на весь Челябинск - «Новости Челябинска»


Депутаты Челябинской городской Думы обсудили на заседании комиссии правила размещения и содержания рекламных конструкций в городе – спикер Станислав Мошаров предложил распространить единый дизайн-код на весь Челябинск, а не только на гостевые маршруты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, с 1 июня 2018 года в Челябинске начнет действовать единый свод правил для информационных и рекламных вывесок. Будущий документ, так называемый дизайн-код города, призван помочь привести в порядок общественное пространство южноуральской столицы к саммитам ШОС и БРИКС. Документ начнет действовать только для гостевых маршрутов – их в Челябинске 27.

Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров предложил распространить дизайн-код не только на гостевые маршруты, а на весь Челябинск: «Понятно, что с вывесками надо наводить порядок в городе. Но 27 гостевых маршрутов – это не так много. Можно начать, например, с проспекта Ленина, с исторической части города. В процессе реализации мы увидим все плюсы и минусы проекта, доработаем его и затем распространим на весь город».
Добавим, что обсуждение дизайн-кода вызвало недовольство у челябинских предпринимателей, которые считают, что существующие рекламные вывески соответствуют закону, и обещают судиться с властями в стремлении это доказать.
Фото из сервиса Яndex
Теги: благоустройство, новости челябинска, незаконная реклама, челябинская гордума, вывески

Депутаты Челябинской городской Думы обсудили на заседании комиссии правила размещения и содержания рекламных конструкций в городе – спикер Станислав Мошаров предложил распространить единый дизайн-код на весь Челябинск, а не только на гостевые маршруты, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Напомним, с 1 июня 2018 года в Челябинске начнет действовать единый свод правил для информационных и рекламных вывесок. Будущий документ, так называемый дизайн-код города, призван помочь привести в порядок общественное пространство южноуральской столицы к саммитам ШОС и БРИКС. Документ начнет действовать только для гостевых маршрутов – их в Челябинске 27. Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров предложил распространить дизайн-код не только на гостевые маршруты, а на весь Челябинск: «Понятно, что с вывесками надо наводить порядок в городе. Но 27 гостевых маршрутов – это не так много. Можно начать, например, с проспекта Ленина, с исторической части города. В процессе реализации мы увидим все плюсы и минусы проекта, доработаем его и затем распространим на весь город». Добавим, что обсуждение дизайн-кода вызвало недовольство у челябинских предпринимателей, которые считают, что существующие рекламные вывески соответствуют закону, и обещают судиться с властями в стремлении это доказать. Фото из сервиса Яndex Теги: благоустройство, новости челябинска, незаконная реклама, челябинская гордума, вывески


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика