Уральский депутат, избивший участкового, потребовал оправдать его - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Уральский депутат, избивший участкового, потребовал оправдать его - «Новости Челябинска»


В Челябинской области вступил в законную силу приговор депутату Уйского Совета Владимиру Глушаку, скандально известному своим несдержанным поведением, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Уральский депутат, избивший участкового, потребовал оправдать его - «Новости Челябинска»

Напомним, инцидент с участием депутата-дебошира произошел в январе 2016 года в поселке Березовка: участковый прибыл для проверки сообщения о том, что Глушак незаконно удерживает на территории своего домовладения чужих лошадей, тот же несколько раз ударил правоохранителя по лицу. Уйским районным судом Глушак был признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и приговорен к штрафу в размере 100 тыс. рублей.
Как сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда, приговор обжаловали сам депутат и его адвокат, настаивавшие на оправдании.
«Сегодня, 7 декабря, Челябинский областной суд, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, оставил без изменения приговор Уйского районного суда от 14 сентября 2017 года. Приговор вступил в законную силу», – уточнили в пресс-службе ЧОС.
Напомним, в сентябре 2016 года Владимира Глушака уже признавали виновным в применении насилия и незаконном хранении взрывчатых веществ. Уйский райсуд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения. Однако апелляционная инстанция отменила приговор в связи с нарушением права на защиту осужденного на стадии следствия. Материалы были направлены в прокуратуру для устранения нарушений.
В 2014 году Глушак также был судим за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю.
Теги: депутат, насилие над сотрудником полиции, новости уйского района, дебошир

В Челябинской области вступил в законную силу приговор депутату Уйского Совета Владимиру Глушаку, скандально известному своим несдержанным поведением, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Напомним, инцидент с участием депутата-дебошира произошел в январе 2016 года в поселке Березовка: участковый прибыл для проверки сообщения о том, что Глушак незаконно удерживает на территории своего домовладения чужих лошадей, тот же несколько раз ударил правоохранителя по лицу. Уйским районным судом Глушак был признан виновным по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и приговорен к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе Челябинского облсуда, приговор обжаловали сам депутат и его адвокат, настаивавшие на оправдании. «Сегодня, 7 декабря, Челябинский областной суд, рассмотрев уголовное дело в апелляционном порядке, оставил без изменения приговор Уйского районного суда от 14 сентября 2017 года. Приговор вступил в законную силу», – уточнили в пресс-службе ЧОС. Напомним, в сентябре 2016 года Владимира Глушака уже признавали виновным в применении насилия и незаконном хранении взрывчатых веществ. Уйский райсуд приговорил его к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения. Однако апелляционная инстанция отменила приговор в связи с нарушением права на защиту осужденного на стадии следствия. Материалы были направлены в прокуратуру для устранения нарушений. В 2014 году Глушак также был судим за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю. Теги: депутат, насилие над сотрудником полиции, новости уйского района, дебошир


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика