Челябинцам покажут графических женщин Пабло Пикассо - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинцам покажут графических женщин Пабло Пикассо - «Новости Челябинска»


Челябинский государственный музей изобразительных искусств совместно с «Арт-центром в Перинных рядах» (Санкт-Петербург) 8 декабря открывает масштабную выставку графики Пабло Пикассо «Параграфы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу музея.
В проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Экспозиция покажет работы основных этапов творчества мастера: раннего и голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, серию эскизов к полотну «Герника», а также работы из серии «Торос и торерос», «Война и мир».
Челябинцам покажут графических женщин Пабло Пикассо - «Новости Челябинска»

«Голубой цвет Барселоны» отсылает нас к графике времен юности художника. Ощущение легкости и озорства сменяются темой одиночества и страха в «Голубом периоде». Герои картин – одинокие мужчины и женщины, матери с детьми, сумасшедшие и старики. Грани кубизма раскрываются в серии Papiers Colles, что в переводе означает «бумажные коллажи».

В апреле 1937 года фашистская авиация разрушила небольшой городок басков Гернику. Пикассо, пораженный этим событием, создал огромное полотно с одноименным названием. Экспозиция покажет весь путь создания полотна в 37 эскизах.
Отдельное место в творчестве занимают изображения возлюбленных Пикассо. Точное количество подобных работ не может определить ни один эксперт. На выставке посетители увидят серию женских портретов: от ликов с соблюдением привычных пропорций до сюрреалистических образов.

Вернисаж выставки Пабло Пикассо «Параграфы» состоится 7 декабря в 17.00 в Зале имени Александрова на площади Революции, 1. Вход по пригласительным билетам. Для посетителей выставка откроется 8 декабря в 11.00 и продолжится до 4 февраля 2018 года.
Теги: выставка, афиша, новости челябинска, исторический музей

Челябинский государственный музей изобразительных искусств совместно с «Арт-центром в Перинных рядах» (Санкт-Петербург) 8 декабря открывает масштабную выставку графики Пабло Пикассо «Параграфы», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу музея. В проект вошла 61 литография из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции. Экспозиция покажет работы основных этапов творчества мастера: раннего и голубого периода, аналитического и синтетического кубизма, серию эскизов к полотну «Герника», а также работы из серии «Торос и торерос», «Война и мир». «Голубой цвет Барселоны» отсылает нас к графике времен юности художника. Ощущение легкости и озорства сменяются темой одиночества и страха в «Голубом периоде». Герои картин – одинокие мужчины и женщины, матери с детьми, сумасшедшие и старики. Грани кубизма раскрываются в серии Papiers Colles, что в переводе означает «бумажные коллажи». В апреле 1937 года фашистская авиация разрушила небольшой городок басков Гернику. Пикассо, пораженный этим событием, создал огромное полотно с одноименным названием. Экспозиция покажет весь путь создания полотна в 37 эскизах. Отдельное место в творчестве занимают изображения возлюбленных Пикассо. Точное количество подобных работ не может определить ни один эксперт. На выставке посетители увидят серию женских портретов: от ликов с соблюдением привычных пропорций до сюрреалистических образов. Вернисаж выставки Пабло Пикассо «Параграфы» состоится 7 декабря в 17.00 в Зале имени Александрова на площади Революции, 1. Вход по пригласительным билетам. Для посетителей выставка откроется 8 декабря в 11.00 и продолжится до 4 февраля 2018 года. Теги: выставка, афиша, новости челябинска, исторический музей


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика