✔ Экс-главу Кропачево осудят за подаренную родственнику муниципальную квартиру - «Новости Челябинска»
Маланья 1-12-2017, 12:00 193 Общество / Челябинск
ПОХОЖИЕ
Фото газеты «Стальная искра»
Следствием установлено, что в 2014 году Галимьян Гайнетдинов от имени муниципального образования заключил договор по предоставлению в социальный найм квартиры в поселке Кропачево своему родственнику. Причем кум не являлся малоимущим и нуждающимся в жилье, поэтому быстро продал полученную квартиру .
«Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и законных интересов нуждающихся граждан, а также прав и интересов Кропачевского городского поселения. Произошло отчуждение объекта муниципального жилищного фонда рыночной стоимостью по состоянию на 23.05.2014 – более 257 тыс. рублей, что подорвало авторитет органов местного самоуправления», – рассказал замруководителя СО по Аше СУ СКР по Челябинской области Андрей Перевозчиков.
Экс-главе предъявлено окончательное обвинение по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области.
Теги: коррупция, новости аши, кропачево, превышение должностных полномочий
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.