Тереза Мэй призвала Евросоюз "открыть глаза" на враждебность России - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Тереза Мэй призвала Евросоюз "открыть глаза" на враждебность России - «Общество»


Тереза Мэй призвала Евросоюз "открыть глаза" на враждебность России - «Общество»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала, что «откроет глаза» своим коллегам в Евросоюзе на враждебные действия со стороны России. Ранее сегодня сообщалось, что Мэй заявит о необходимости противостоять угрозам и попыткам дестабилизации ситуации со стороны России.



Об этом британский премьер заявила по прибытии на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе, сообщает «Интерфакс».



"Мы должны открыть глаза на действия враждебных стран, таких, как Россия, которая угрожает потенциальному росту Восточного партнерства и пытается подорвать нашу коллективную мощь", - заявила Тереза Мэй.



"Я жду возобновления приверженности европейских стран к совместной работе по решению этих общих проблем в сферах безопасности и развития", - добавила Мэй.



Ранее в пресс-службе британского премьер-министра сообщили, что Мэй, в ходе саммита в Брюсселе Тереза Мэй, в частности, выскажется за единый подход "в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации ситуации, исходящими от других иностранных держав, таких как Россия".



Выступая в начале прошлой недели на банкете лорд-мэра лондонского Сити, премьер-министр сказала, что российские власти пытаются "подорвать свободные общества" и "посеять раздор на Западе". При этом она добавила, что Великобритания не хочет "вечной конфронтации" с Россией и не хочет "возвращаться к холодной войне".


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пообещала, что «откроет глаза» своим коллегам в Евросоюзе на враждебные действия со стороны России. Ранее сегодня сообщалось, что Мэй заявит о необходимости противостоять угрозам и попыткам дестабилизации ситуации со стороны России. Об этом британский премьер заявила по прибытии на саммит "Восточного партнерства" в Брюсселе, сообщает «Интерфакс». "Мы должны открыть глаза на действия враждебных стран, таких, как Россия, которая угрожает потенциальному росту Восточного партнерства и пытается подорвать нашу коллективную мощь", - заявила Тереза Мэй. "Я жду возобновления приверженности европейских стран к совместной работе по решению этих общих проблем в сферах безопасности и развития", - добавила Мэй. Ранее в пресс-службе британского премьер-министра сообщили, что Мэй, в ходе саммита в Брюсселе Тереза Мэй, в частности, выскажется за единый подход "в борьбе с угрозами и попытками дестабилизации ситуации, исходящими от других иностранных держав, таких как Россия". Выступая в начале прошлой недели на банкете лорд-мэра лондонского Сити, премьер-министр сказала, что российские власти пытаются "подорвать свободные общества" и "посеять раздор на Западе". При этом она добавила, что Великобритания не хочет "вечной конфронтации" с Россией и не хочет "возвращаться к холодной войне".


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика