Переохлажденный дождь прогнозируется на Южном Урале 23 ноября - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Переохлажденный дождь прогнозируется на Южном Урале 23 ноября - «Новости Челябинска»


Туманы в отдельных районах, переохлажденный дождь и гололедицу обещают синоптики 23 ноября в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе ожидаются переохлажденный дождь, слабый гололед, туманы, на отдельных участках дорог возможна гололедица, будет от минус четырех до плюс одного, в низинах – до девяти ниже нуля.
Днем в пятницу преимущественно без осадков, плюс два-семь, в низинах – до минус трех градусов, отдельные порывы южного – юго-восточного ветра до 14 метров в секунду.
Переохлажденный дождь – осадки в виде капель диаметром от 0,5 до 5 мм, выпадающие при отрицательной температуре воздуха. Падая на предметы, капли смерзаются, и образуется гололед. Переохлажденный дождь образуется, когда падающие снежинки попадают в слой теплого воздуха, достаточный для того, чтобы они полностью растаяли и превратились в капельки дождя. По мере того, как эти капельки продолжают падать, они проходят тонкий слой холодного воздуха над поверхностью земли и их температура становится ниже температуры замерзания. Тем не менее, сами капли не замерзают, поэтому это явление назвали переохлаждением.
«Пока большой холод не угрожает Среднему и Южному Уралу. Ситуация в ближайший период изменится мало: атмосферное давление останется несколько повышенным, а циклоны и атмосферные фронты будут обходить стороной. В предстоящие выходные дни, 25-26 ноября, температура понизится на пять-семь градусов, значительного снега не ожидается», – утверждают специалисты Уральского ЦГМС.
Теплая погода в настоящее время удерживается на обширной территории Европы, что обусловлено преобладающим воздействием воздушных масс, выносимых с Атлантики, периодически – с причерноморского региона и Малой Азии. В Сибири, особенно в ее северной половине, напротив, зима давно укрепилась. Морозная погода стоит и на самом севере Уральского ФО. Температура воздуха в Ямало-Ненецком автономном округе – ниже минус 20 градусов.
Фото: sfw.so
Теги: прогноз погоды, новости челябинска, погода на урале

Туманы в отдельных районах, переохлажденный дождь и гололедицу обещают синоптики 23 ноября в Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации Гидрометцентра, предстоящей ночью в регионе ожидаются переохлажденный дождь, слабый гололед, туманы, на отдельных участках дорог возможна гололедица, будет от минус четырех до плюс одного, в низинах – до девяти ниже нуля. Днем в пятницу преимущественно без осадков, плюс два-семь, в низинах – до минус трех градусов, отдельные порывы южного – юго-восточного ветра до 14 метров в секунду. Переохлажденный дождь – осадки в виде капель диаметром от 0,5 до 5 мм, выпадающие при отрицательной температуре воздуха. Падая на предметы, капли смерзаются, и образуется гололед. Переохлажденный дождь образуется, когда падающие снежинки попадают в слой теплого воздуха, достаточный для того, чтобы они полностью растаяли и превратились в капельки дождя. По мере того, как эти капельки продолжают падать, они проходят тонкий слой холодного воздуха над поверхностью земли и их температура становится ниже температуры замерзания. Тем не менее, сами капли не замерзают, поэтому это явление назвали переохлаждением. «Пока большой холод не угрожает Среднему и Южному Уралу. Ситуация в ближайший период изменится мало: атмосферное давление останется несколько повышенным, а циклоны и атмосферные фронты будут обходить стороной. В предстоящие выходные дни, 25-26 ноября, температура понизится на пять-семь градусов, значительного снега не ожидается», – утверждают специалисты Уральского ЦГМС. Теплая погода в настоящее время удерживается на обширной территории Европы, что обусловлено преобладающим воздействием воздушных масс, выносимых с Атлантики, периодически – с причерноморского региона и Малой Азии. В Сибири, особенно в ее северной половине, напротив, зима давно укрепилась. Морозная погода стоит и на самом севере Уральского ФО. Температура воздуха в Ямало-Ненецком автономном округе – ниже минус 20 градусов. Фото: sfw.so Теги: прогноз погоды, новости челябинска, погода на урале


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика