<span style="color:#FF0000;">ВАЖНО.</span> Кремль прокомментировал информацию о «выбросе» рутения-106 в Челябинской области - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ <span style="color:#FF0000;">ВАЖНО.</span> Кремль прокомментировал информацию о «выбросе» рутения-106 в Челябинской области - «Новости Челябинска»


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не получал информации ни от одного из ведомств о выбросе рутения-106 на территории Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мы пока не располагаем информацией ни от одного нашего ведомства о каких-либо причинах аварийных ситуаций, которые могли бы привести к подобному выбросу. Мы, безусловно, имели контакты со всеми нашими ведомствами, и ни от одного из них подтверждения не было до сих пор», – цитирует Пескова ТАСС.
Напомним, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) не нашла нарушений в работе ПО «Маяк», которое, по информации СМИ, могло быть причастно к выбросу изотопа. Пресс-служба предприятия 21 ноября заявила, что производственное объединение не является источником повышенного содержания рутения-106 в атмосфере.
Росгидромет сообщал о превышении с 25 сентября по 1 октября содержания радиоизотопа рутения в пробах из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный. Содержание рутения в пробах с этих постов составляло 76,1 тыс. и 52,3 тыс. микробеккерелей на кубометр, что превысило фон предыдущего месяца в 986 и 440 раз, а также соответствовало уровню «экстремально высокое загрязнение». В Минприроды РФ пояснили, что превышение содержания рутения-106 относительно предыдущего периода в сотни раз объясняется его отсутствием в предыдущих пробах.
Теги: экология, радиация, новости челябинской области, кремль, рутений

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не получал информации ни от одного из ведомств о выбросе рутения-106 на территории Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Мы пока не располагаем информацией ни от одного нашего ведомства о каких-либо причинах аварийных ситуаций, которые могли бы привести к подобному выбросу. Мы, безусловно, имели контакты со всеми нашими ведомствами, и ни от одного из них подтверждения не было до сих пор», – цитирует Пескова ТАСС. Напомним, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) не нашла нарушений в работе ПО «Маяк», которое, по информации СМИ, могло быть причастно к выбросу изотопа. Пресс-служба предприятия 21 ноября заявила, что производственное объединение не является источником повышенного содержания рутения-106 в атмосфере. Росгидромет сообщал о превышении с 25 сентября по 1 октября содержания радиоизотопа рутения в пробах из пунктов наблюдения Аргаяш и Новогорный. Содержание рутения в пробах с этих постов составляло 76,1 тыс. и 52,3 тыс. микробеккерелей на кубометр, что превысило фон предыдущего месяца в 986 и 440 раз, а также соответствовало уровню «экстремально высокое загрязнение». В Минприроды РФ пояснили, что превышение содержания рутения-106 относительно предыдущего периода в сотни раз объясняется его отсутствием в предыдущих пробах. Теги: экология, радиация, новости челябинской области, кремль, рутений


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика