Челябинск удерживает позиции в экологическом рейтинге городов - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинск удерживает позиции в экологическом рейтинге городов - «Новости Челябинска»


Челябинск занял 34 место в экологическом рейтинге городов, который накануне представили эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России, – столица Южного Урала стала первой по энергопотреблению и пятой по управлению охраной окружающей среды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОНФ.

Всего в рейтинг вошли 103 города. В УрФО лидирует Ханты-Мансийск, худшей в плане экологии среди уральских городов оказалась Тюмень. В целом «передовиками» рейтинга стали Набережные Челны, Казань, Воронеж, Магас и Вологда. Эксперты оценивали не только абсолютные показатели в сфере обращения с отходами, по выбросам в атмосферу, сбросам в водные объекты, но и эффективность природоохранного управления.
Челябинск заняла 34 место (в 2016 году – 29-е) в общем рейтинге, первое место по энергопотреблению и четвертое – по управлению охраной окружающей среды.
Напомним, власти региона намерены потратить около 10 млрд рублей на улучшение качества воздуха.
Теги: экология, рейтинг, онф, минприроды

Челябинск занял 34 место в экологическом рейтинге городов, который накануне представили эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Минприроды России, – столица Южного Урала стала первой по энергопотреблению и пятой по управлению охраной окружающей среды, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ОНФ. Всего в рейтинг вошли 103 города. В УрФО лидирует Ханты-Мансийск, худшей в плане экологии среди уральских городов оказалась Тюмень. В целом «передовиками» рейтинга стали Набережные Челны, Казань, Воронеж, Магас и Вологда. Эксперты оценивали не только абсолютные показатели в сфере обращения с отходами, по выбросам в атмосферу, сбросам в водные объекты, но и эффективность природоохранного управления. Челябинск заняла 34 место (в 2016 году – 29-е) в общем рейтинге, первое место по энергопотреблению и четвертое – по управлению охраной окружающей среды. Напомним, власти региона намерены потратить около 10 млрд рублей на улучшение качества воздуха. Теги: экология, рейтинг, онф, минприроды


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика