На Южном Урале откроют 10 современных кинозалов - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На Южном Урале откроют 10 современных кинозалов - «Новости Челябинска»


Фонд кино объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тыс. жителей – деньги на модернизацию кинозалов получат 10 южноуральских городов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минкульта.

«Челябинская область участвует в этом проекте уже третий раз. В прошлом году с помощью федеральной программы удалось обновить пять кинозалов. В этот раз мы подали 30 заявок, и 10 территорий получили одобрение. В список попали не только городские кинозалы, но и два поселковых клуба – в Увельском и Красногорском», – сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
В список также попали Карталы, Катав-Ивановск, Нязепетровск, Пласт, Миньяр, Троицк, Южноуральск и Куса. Максимальный размер субсидии для каждого участника составляет 5 млн рублей. В общей сложности на модернизацию кинотеатров в малых городах страны будет направлен 1 млрд рублей.
Напомним, программа нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Обязательным условием для модернизации кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Предполагается, что к концу 2017 года доступ к современному цифровому кинопоказу получат более 10 млн человек.
В 2015 году, в первом конкурсе Фонда кино, Челябинская область получила средства на переоборудование двух кинозалов в Сатке. Годом позже благодаря программе были модернизированы еще пять кинозалов – в Чебаркуле, Усть-Катаве, Еманжелинске, Верхнем Уфалее и Каслях.
Теги: алексей бетехтин, минкульт, новости челябинской области, кинотеатр

Фонд кино объявил результаты четвертого конкурса по поддержке кинотеатров в городах с населением до 500 тыс. жителей – деньги на модернизацию кинозалов получат 10 южноуральских городов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минкульта. «Челябинская область участвует в этом проекте уже третий раз. В прошлом году с помощью федеральной программы удалось обновить пять кинозалов. В этот раз мы подали 30 заявок, и 10 территорий получили одобрение. В список попали не только городские кинозалы, но и два поселковых клуба – в Увельском и Красногорском», – сообщил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. В список также попали Карталы, Катав-Ивановск, Нязепетровск, Пласт, Миньяр, Троицк, Южноуральск и Куса. Максимальный размер субсидии для каждого участника составляет 5 млн рублей. В общей сложности на модернизацию кинотеатров в малых городах страны будет направлен 1 млрд рублей. Напомним, программа нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Обязательным условием для модернизации кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал. Предполагается, что к концу 2017 года доступ к современному цифровому кинопоказу получат более 10 млн человек. В 2015 году, в первом конкурсе Фонда кино, Челябинская область получила средства на переоборудование двух кинозалов в Сатке. Годом позже благодаря программе были модернизированы еще пять кинозалов – в Чебаркуле, Усть-Катаве, Еманжелинске, Верхнем Уфалее и Каслях. Теги: алексей бетехтин, минкульт, новости челябинской области, кинотеатр


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика