Лагерь и пансионат под Верхнеуральском уличили в незаконном использовании леса - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Лагерь и пансионат под Верхнеуральском уличили в незаконном использовании леса - «Новости Челябинска»


Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку и установила, что детский лагерь «Заря» и пансионат «Карагайский бор» используют лесные участки площадью 4,9 и 18,5 гектаров без договоров на аренду и проектов освоения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.
Использование лесных участков без документов является незаконным и угрожает лесу из-за отсутствия мероприятий по его охране и защите. В пансионат и лагерь направлены иски, в которых прокуратура требует прекратить эксплуатацию лесов и получить заключение на проект освоения.
При проверке также установлены факты нарушения правил пожарной безопасности в лесах на территории Карагайского природного заказника, в районе поселка Шеметовский (Верхнеуральский район). Установлено, что земельные участки не очищены от сухой травы, что способствует распространению огня в лесу.
По результатам проверки в отношении трех должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административных дел по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ. Материалы переданы в «Верхнеуральское лесничество».
Теги: прокуратура, карагайский бор, новости верхнеуральска

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку и установила, что детский лагерь «Заря» и пансионат «Карагайский бор» используют лесные участки площадью 4,9 и 18,5 гектаров без договоров на аренду и проектов освоения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области. Использование лесных участков без документов является незаконным и угрожает лесу из-за отсутствия мероприятий по его охране и защите. В пансионат и лагерь направлены иски, в которых прокуратура требует прекратить эксплуатацию лесов и получить заключение на проект освоения. При проверке также установлены факты нарушения правил пожарной безопасности в лесах на территории Карагайского природного заказника, в районе поселка Шеметовский (Верхнеуральский район). Установлено, что земельные участки не очищены от сухой травы, что способствует распространению огня в лесу. По результатам проверки в отношении трех должностных лиц вынесены постановления о возбуждении административных дел по части 1 статьи 8.32 КоАП РФ. Материалы переданы в «Верхнеуральское лесничество». Теги: прокуратура, карагайский бор, новости верхнеуральска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика