Чистые туалеты в школе только для элитных детей - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Чистые туалеты в школе только для элитных детей - «Общество»


Чистые туалеты в школе только для элитных детей - «Общество»

В одной из общеобразовательных школ Ростова-на-Дону сделали отдельный туалет для "лакшери"-деток. Новость разнеслась по сети благодаря посту одного из учеников: он рассказал, что в учебном заведении, кроме обычных классов „А“, „Б“ и „В“, есть класс „Э“, который задумывался как дополнительный. Чтобы ребенок попал именно в него, родители платят 7 тысяч рублей в месяц. На собранное учащимся выделили свой кабинет, а в программу включили дополнительные занятия.
Единственный чистый туалет, по заверениям ученика, тоже достался элитным школьникам. Более того, именно эти классы приводятся учителями в пример всем остальным:





Конечно, такое жесткое деление не оставило комментаторов равнодушными. Однако мнения разделились:
— "Какие же люди завистливые. Не было бы элитных классов — туалеты были бы такие же срачные, только очередь была бы больше."
— "Руководство школы что хочет воспитать в детях — ненависть? Возвысить одних, унизить других? Гнать в шею таких."
— "Руководство школы наоборот попыталось этого избежать, изолировав богатых от бедных. Банальный рассказ «Как я провел это лето» будет вызывать точно такую же ненависть, когда часть детей рассказывает, что провело лето дома или в деревне у бабушки, а другие что провели начало лета на Мальдивах, а перед школой в августе съездили в Грецию. Тем более учителя-то у них одни и те же. Пусть они в свой золотой сортир ходят, чо жалко что ли?"
— "А вы не заметили, что это происходит по всей стране и во всех сферах жизни? Руководство школы просто внедряет в жизнь те идеи которые спускаются с самого верха."
— "Сколько можно разжигать ненависть к богатым? Завидущие вы наши агенты влияния за USA? Работать больше надо, а не ныть и не завидовать."
— "Я ничего плохого не вижу. Если есть возможность платить за новый туалет и за более качественное образование, то надо платить. Это все не из воздуха взялось, а родители скинулись, т. е. исключительно по собственной воле."
— "И чему тут возмущаться? Они заплатили и получают дополнительные услуги. Так везде. Платные туалеты на улицах ведь никого не удивляют."
Мне не очень понятно, как все это оказалось в одном здании. Одно дело - частная школа стоит отдельно и само собой оказывает определенные услуги, и совсем другое- вешать таблички на дверях туалетов для избранных. Куда смотрела администрация города? Школа не место для подобного деления на бедных и богатых. Вообще, даже школьную форму вводят в основном из-за того, чтобы уравнять доходы родителей в глазах учеников, чтобы всем было комфортно. А вы как думаете, допустимо такое?

В одной из общеобразовательных школ Ростова-на-Дону сделали отдельный туалет для "лакшери"-деток. Новость разнеслась по сети благодаря посту одного из учеников: он рассказал, что в учебном заведении, кроме обычных классов „А“, „Б“ и „В“, есть класс „Э“, который задумывался как дополнительный. Чтобы ребенок попал именно в него, родители платят 7 тысяч рублей в месяц. На собранное учащимся выделили свой кабинет, а в программу включили дополнительные занятия. Единственный чистый туалет, по заверениям ученика, тоже достался элитным школьникам. Более того, именно эти классы приводятся учителями в пример всем остальным: Конечно, такое жесткое деление не оставило комментаторов равнодушными. Однако мнения разделились: — "Какие же люди завистливые. Не было бы элитных классов — туалеты были бы такие же срачные, только очередь была бы больше." — "Руководство школы что хочет воспитать в детях — ненависть? Возвысить одних, унизить других? Гнать в шею таких." — "Руководство школы наоборот попыталось этого избежать, изолировав богатых от бедных. Банальный рассказ «Как я провел это лето» будет вызывать точно такую же ненависть, когда часть детей рассказывает, что провело лето дома или в деревне у бабушки, а другие что провели начало лета на Мальдивах, а перед школой в августе съездили в Грецию. Тем более учителя-то у них одни и те же. Пусть они в свой золотой сортир ходят, чо жалко что ли?" — "А вы не заметили, что это происходит по всей стране и во всех сферах жизни? Руководство школы просто внедряет в жизнь те идеи которые спускаются с самого верха." — "Сколько можно разжигать ненависть к богатым? Завидущие вы наши агенты влияния за USA? Работать больше надо, а не ныть и не завидовать." — "Я ничего плохого не вижу. Если есть возможность платить за новый туалет и за более качественное образование, то надо платить. Это все не из воздуха взялось, а родители скинулись, т. е. исключительно по собственной воле." — "И чему тут возмущаться? Они заплатили и получают дополнительные услуги. Так везде. Платные туалеты на улицах ведь никого не удивляют." Мне не очень понятно, как все это оказалось в одном здании. Одно дело - частная школа стоит отдельно и само собой оказывает определенные услуги, и совсем другое- вешать таблички на дверях туалетов для избранных. Куда смотрела администрация города? Школа не место для подобного деления на бедных и богатых. Вообще, даже школьную форму вводят в основном из-за того, чтобы уравнять доходы родителей в глазах учеников, чтобы всем было комфортно. А вы как думаете, допустимо такое?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика