Рост числа ДТП с участием пешеходов отмечен в ноябре на Южном Урале - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Рост числа ДТП с участием пешеходов отмечен в ноябре на Южном Урале - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Украина / Россия / Политика / Европа / ЖКХ / Общество / Технологии / СШАТрамп: вместо прекращения огня Украине нужно мирное соглашение... 0
Новости дня / Общество / США / Происшествия и криминал / Политика / Здоровье / Россия / Фото репортажМедведев подвел итоги встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Украина / Европа / Экономика / Мир / Мероприятия / США / Россия / Фото репортажЕС после саммита на Аляске отказался пересматривать... 0
ДНР и ЛНР / Мир / Спорт / ЖКХ / Бизнес / Политика / Чемпионат / Статистика / Новости дня / Происшествия и криминал / США / Фото репортажОрбан: мир стал безопаснее после встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Здоровье / США / Украина / Латинская Америка / Спорт / Россия / Технологии / Фото репортажTimes: Трамп сделает Зеленского крайним за срыв его мирной... 0
В ноябре в Челябинской области зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, с января по октябрь текущего года зафиксировано 1109 ДТП, в которых 94 пешехода погибли и 1060 – получили травмы.
«С начала ноября произошло 78 наездов на пешеходов, 11 из них получили смертельные травмы и более 70 травмированы. В 15 случаях участниками ДТП стали дети», – говорится в сообщении.
В нем отмечается, что увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов связано с сокращением светового дня и ухудшением погодных условий.
«Основная масса подобных аварий происходит в утренние и вечерние часы, когда видимость на проезжей части снижена», – уточнили в МВД.
Ведомство призывает южноуральцев использовать в темное время светоотражающие элементы в экипировке. Подойдя к дороге, следует остановиться, обозначить свое намерение перейти проезжую часть, дать время водителю затормозить.
Теги: мвд, дтп в челябинске, новости челябинска
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В ноябре в Челябинской области зарегистрирован рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». По информации пресс-службы регионального ГУ МВД, с января по октябрь текущего года зафиксировано 1109 ДТП, в которых 94 пешехода погибли и 1060 – получили травмы. «С начала ноября произошло 78 наездов на пешеходов, 11 из них получили смертельные травмы и более 70 травмированы. В 15 случаях участниками ДТП стали дети», – говорится в сообщении. В нем отмечается, что увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов связано с сокращением светового дня и ухудшением погодных условий. «Основная масса подобных аварий происходит в утренние и вечерние часы, когда видимость на проезжей части снижена», – уточнили в МВД. Ведомство призывает южноуральцев использовать в темное время светоотражающие элементы в экипировке. Подойдя к дороге, следует остановиться, обозначить свое намерение перейти проезжую часть, дать время водителю затормозить. Теги: мвд, дтп в челябинске, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru