В Челябинске ГТО объединит студентов со всего мира - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске ГТО объединит студентов со всего мира - «Новости Челябинска»


Студенты ЮУрГУ, приехавшие получать высшее образование из других стран, 15 ноября выполнят нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу МБУ «Спортивный город».
В Челябинске ГТО объединит студентов со всего мира - «Новости Челябинска»

В этом году Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ совместно с МБУ «Спортивный город» Челябинска предлагают иностранным студентам выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Для получения знака отличия студентам нужно будет пройти несколько испытаний: бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину с места, рывок гири, подтягивание на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из электронного оружия с дистанции 10 метров.
Ежегодно в ЮУрГУ проходят обучение свыше 2 тыс. иностранных студентов из Ирака, Ирана, Китая, Шри-Ланки, Йемена, Венесуэлы и других стран мира. Для иностранных студентов создан Центр социокультурной адаптации, где специалисты и волонтеры помогают им в учебе, участвуют в конкурсах и концертах. Для неформальных дружеских встреч русскоговорящих и иноязычных студентов организован разговорный клуб.
Мероприятие пройдет 15 ноября в Легкоатлетическом манеже ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 60). Начало в 11.00.
Теги: юургу, нормы гто, новости челябинска

Студенты ЮУрГУ, приехавшие получать высшее образование из других стран, 15 ноября выполнят нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу МБУ «Спортивный город». В этом году Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ совместно с МБУ «Спортивный город» Челябинска предлагают иностранным студентам выполнить нормативы физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Для получения знака отличия студентам нужно будет пройти несколько испытаний: бег на длинные и короткие дистанции, прыжок в длину с места, рывок гири, подтягивание на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя, подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, стрельба из электронного оружия с дистанции 10 метров. Ежегодно в ЮУрГУ проходят обучение свыше 2 тыс. иностранных студентов из Ирака, Ирана, Китая, Шри-Ланки, Йемена, Венесуэлы и других стран мира. Для иностранных студентов создан Центр социокультурной адаптации, где специалисты и волонтеры помогают им в учебе, участвуют в конкурсах и концертах. Для неформальных дружеских встреч русскоговорящих и иноязычных студентов организован разговорный клуб. Мероприятие пройдет 15 ноября в Легкоатлетическом манеже ЮУрГУ (улица Сони Кривой, 60). Начало в 11.00. Теги: юургу, нормы гто, новости челябинска


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика