Макрон и глава УВКБ ООН обсудили «критическую ситуацию» с беженцами - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Макрон и глава УВКБ ООН обсудили «критическую ситуацию» с беженцами - «Общество»


Макрон и глава УВКБ ООН обсудили «критическую ситуацию» с беженцами - «Общество»
Фото: Reuters
Президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 9 октября, обсудил с главой Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Филиппо Гранди ситуацию с беженцами из Сирии и Ливии, передаёт РИА Новости.
«Мы обсудили ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке, где вопрос беженцев остается критическим. Это касается как положения людей в самой Сирии, так и тех, кто бежал в Ливан, Иорданию и Турцию», — заявил президент Франции по итогам встречи.
«Мы также обсудили Ливию, где ситуация на сегодня тоже остается критической. Я надеюсь, что УВКБ ООН усилит там свое присутствие, поскольку это как в интересах беженцев, так и в интересах Ливии с точки зрения ее стабильности и безопасности», — сказал Макрон, отметив, что Франция на 10 миллионов евро увеличит поддержку УВКБ ООН и Международной организации по миграции, чтобы поддержать их работу на этом направлении.
Президент Франции признал, что необходимо срочно решать вопрос беженцев, однако подчеркнул, что Франция не поддержит мер, связанных с выдворением людей на родину без серьезных гарантий их безопасности по возвращении. В этой связи, по словам Макрона, необходимо добиваться долгосрочной политической стабильности как в Сирии, так и в Ливии.
Говоря о ситуации с приемом беженцев во Франции, он вновь заявил, что существующая система одновременно негуманна и неэффективна. В частности, французский лидер намерен принять меры для ускорения процедур рассмотрения досье, чтобы те, чьи документы удовлетворяют требования на право получения убежища, мог как можно быстрее получить достойный прием, а те, кому в предоставлении убежища будет отказано, как можно быстрее покидали страну.
Макрон вновь призвал к созданию единого европейского бюро по вопросам предоставления убежища, а также к унификации всех соответствующих процедур в рамках Евросоюза.

Фото: ReutersПрезидент Франции Эммануэль Макрон в понедельник, 9 октября, обсудил с главой Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Филиппо Гранди ситуацию с беженцами из Сирии и Ливии, передаёт РИА Новости. «Мы обсудили ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке, где вопрос беженцев остается критическим. Это касается как положения людей в самой Сирии, так и тех, кто бежал в Ливан, Иорданию и Турцию», — заявил президент Франции по итогам встречи. «Мы также обсудили Ливию, где ситуация на сегодня тоже остается критической. Я надеюсь, что УВКБ ООН усилит там свое присутствие, поскольку это как в интересах беженцев, так и в интересах Ливии с точки зрения ее стабильности и безопасности», — сказал Макрон, отметив, что Франция на 10 миллионов евро увеличит поддержку УВКБ ООН и Международной организации по миграции, чтобы поддержать их работу на этом направлении. Президент Франции признал, что необходимо срочно решать вопрос беженцев, однако подчеркнул, что Франция не поддержит мер, связанных с выдворением людей на родину без серьезных гарантий их безопасности по возвращении. В этой связи, по словам Макрона, необходимо добиваться долгосрочной политической стабильности как в Сирии, так и в Ливии. Говоря о ситуации с приемом беженцев во Франции, он вновь заявил, что существующая система одновременно негуманна и неэффективна. В частности, французский лидер намерен принять меры для ускорения процедур рассмотрения досье, чтобы те, чьи документы удовлетворяют требования на право получения убежища, мог как можно быстрее получить достойный прием, а те, кому в предоставлении убежища будет отказано, как можно быстрее покидали страну. Макрон вновь призвал к созданию единого европейского бюро по вопросам предоставления убежища, а также к унификации всех соответствующих процедур в рамках Евросоюза.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика