На Южном Урале семьям с тройняшками купят квартиры - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ На Южном Урале семьям с тройняшками купят квартиры - «Новости Челябинска»


По поручению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета выделено 11,5 млн рублей на покупку квартир семьям, в которых родилась тройня, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона.
Минимущества Челябинской области объявило четыре аукциона на покупку жилой недвижимости. Квартиры планируется приобрести в Копейске, Троицке, Трехгорном и Магнитогорске.
«Поддержка многодетных семей – это наш приоритет. Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях», – заявлял ранее Борис Дубровский.
По словам министра имущества и природных ресурсов региона Алексея Бобракова, в очереди на представление жилья семьям с тройнями, нуждающимся в улучшении жилищных условий, стоят пять семей. Квартиры передаются по договорам соцнайма с последующим правом приватизации. Свои жилищные условия таким образом уже улучшили 10 многодетных семей. На эти цели было потрачено 25 млн рублей.
В органах соцзащиты Челябинской области состоят 27 тыс. многодетных семей. Такие семьи имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детсаду, бесплатные путевки в лагеря для детей до 18 лет, обеспечение лекарствами малышей до 6 лет и бесплатное посещение учреждений культуры и спорта в регионе.
Если доход семьи ниже прожиточного минимума, ей положена ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг, ежемесячное пособие на ребенка, пособие на подготовку детей к школе и другие льготы. Многодетным семьям, владеющим автомобилями, предоставляется льгота по транспортному налогу. Бесплатно выделяются земельные участки для семей, дети в которых обучаются очно, до достижения ими возраста 23 лет.
Теги: челябинская область, борис дубровский, многодетные семьи, тройня, господдержка

По поручению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета выделено 11,5 млн рублей на покупку квартир семьям, в которых родилась тройня, сообщает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу главы региона. Минимущества Челябинской области объявило четыре аукциона на покупку жилой недвижимости. Квартиры планируется приобрести в Копейске, Троицке, Трехгорном и Магнитогорске. «Поддержка многодетных семей – это наш приоритет. Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях», – заявлял ранее Борис Дубровский. По словам министра имущества и природных ресурсов региона Алексея Бобракова, в очереди на представление жилья семьям с тройнями, нуждающимся в улучшении жилищных условий, стоят пять семей. Квартиры передаются по договорам соцнайма с последующим правом приватизации. Свои жилищные условия таким образом уже улучшили 10 многодетных семей. На эти цели было потрачено 25 млн рублей. В органах соцзащиты Челябинской области состоят 27 тыс. многодетных семей. Такие семьи имеют право на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детсаду, бесплатные путевки в лагеря для детей до 18 лет, обеспечение лекарствами малышей до 6 лет и бесплатное посещение учреждений культуры и спорта в регионе. Если доход семьи ниже прожиточного минимума, ей положена ежемесячная денежная выплата на оплату коммунальных услуг, ежемесячное пособие на ребенка, пособие на подготовку детей к школе и другие льготы. Многодетным семьям, владеющим автомобилями, предоставляется льгота по транспортному налогу. Бесплатно выделяются земельные участки для семей, дети в которых обучаются очно, до достижения ими возраста 23 лет. Теги: челябинская область, борис дубровский, многодетные семьи, тройня, господдержка


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика