Борис Дубровский: Наркоситуация в Челябинской области остается напряженной - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Борис Дубровский: Наркоситуация в Челябинской области остается напряженной - «Новости Челябинска»


Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с докладом на заседании коллегии по безопасности при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских – заседание было посвящено повышению эффективности деятельности по противодействию наркотизации населения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Борис Дубровский: Наркоситуация в Челябинской области остается напряженной - «Новости Челябинска»

«Несмотря на некоторое улучшение наркоситуации, проблема распространения наркомании продолжает представлять серьезную угрозу национальной безопасности страны. На заседании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин поставил задачу качественно повысить уровень координации антинаркотической деятельности госорганов, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества», – подчеркнул Игорь Холманских, обращаясь к участникам совещания.
Он отметил, что в последние годы интернет стал сетью распространения наркотиков, и необходимо выработать эффективные методы противодействия этой тенденции.
В этой связи начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин отметил в докладе, что правоохранительными органами Челябинской области в текущем году пресечена деятельность преступного сообщества, в состав которого входило 60 лиц, которые занимались сбытом различного вида наркотиков через сеть интернет.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский указал в докладе, что несмотря на принимаемые меры, ситуация остается напряженной. «С одной стороны, мы наблюдаем снижение числа граждан, состоящих на учете в наркологической службе. По итогам 2016 года общее количество зарегистрированных потребителей наркотиков в регионе снизилось на 29,6% (с 15 047 человек в 2015 году до 10 592 человек в 2016 году). Тенденция сохраняется и по итогам первого полугодия 2017 года: на учете состоит 8 771 потребитель наркотиков (снижение на 60,5% к аналогичному периоду прошлого года). С другой стороны, результаты социологических исследований, практика правоохранительных органов и органов здравоохранения не подтверждают существенного снижения масштабов наркотизации», – охарактеризовал ситуацию в регионе губернатор.
В ходе заседания коллегии были выработаны меры по усилению работы в данном направлении, как со стороны правоохранительных органов, так и органов государственной власти и местного самоуправления.
Теги: челябинская область, борьба с наркотиками, борис дубровский, игорь холманских

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступил с докладом на заседании коллегии по безопасности при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе Игоре Холманских – заседание было посвящено повышению эффективности деятельности по противодействию наркотизации населения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». «Несмотря на некоторое улучшение наркоситуации, проблема распространения наркомании продолжает представлять серьезную угрозу национальной безопасности страны. На заседании Совета безопасности РФ президент Владимир Путин поставил задачу качественно повысить уровень координации антинаркотической деятельности госорганов, органов местного самоуправления и институтов гражданского общества», – подчеркнул Игорь Холманских, обращаясь к участникам совещания. Он отметил, что в последние годы интернет стал сетью распространения наркотиков, и необходимо выработать эффективные методы противодействия этой тенденции. В этой связи начальник управления Генпрокуратуры РФ в УрФО Юрий Турыгин отметил в докладе, что правоохранительными органами Челябинской области в текущем году пресечена деятельность преступного сообщества, в состав которого входило 60 лиц, которые занимались сбытом различного вида наркотиков через сеть интернет. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский указал в докладе, что несмотря на принимаемые меры, ситуация остается напряженной. «С одной стороны, мы наблюдаем снижение числа граждан, состоящих на учете в наркологической службе. По итогам 2016 года общее количество зарегистрированных потребителей наркотиков в регионе снизилось на 29,6% (с 15 047 человек в 2015 году до 10 592 человек в 2016 году). Тенденция сохраняется и по итогам первого полугодия 2017 года: на учете состоит 8 771 потребитель наркотиков (снижение на 60,5% к аналогичному периоду прошлого года). С другой стороны, результаты социологических исследований, практика правоохранительных органов и органов здравоохранения не подтверждают существенного снижения масштабов наркотизации», – охарактеризовал ситуацию в регионе губернатор. В ходе заседания коллегии были выработаны меры по усилению работы в данном направлении, как со стороны правоохранительных органов, так и органов государственной власти и местного самоуправления. Теги: челябинская область, борьба с наркотиками, борис дубровский, игорь холманских


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика