После утопления 7 человек прокуратура Чесмы нашла нарушения при организации отдыха на воде - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ После утопления 7 человек прокуратура Чесмы нашла нарушения при организации отдыха на воде - «Новости Челябинска»


В Чесменском районе (Челябинская область) выявлены нарушения требований закона, предъявляемых к организации массового отдыха людей на водных объектах, – проверка прошла после трагедии на озере Максимка, когда утонули 7 человек, в том числе четверо детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Так, план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, утвержденный главой района на 2017 год, не выполняется: не определены и не оборудованы участки водоемов и места массового отдыха населения у воды, места развертывания спасательных постов, места, опасные для купания; не установлены информационные знаки о запретах на купание.
«Ответственными исполнителями по плановым мероприятиям определены главы сельских поселений, однако, контроль за исполнением ими названных мероприятий не осуществляется. Аналогичные планы не разработаны и не утверждены главами поселений. Обучение населения правилам поведения на водных объектах осуществляется только после трагических происшествий», – говорится в сообщении надзорного ведомства.
В защиту прав граждан, в том числе несовершеннолетних, главе района и главам поселений прокурором внесены представления с требованием устранить нарушения закона.
Рассмотрение представлений находится на контроле надзорного ведомства.
Напомним, трагедия на озере Максимка в Светловском сельском поселении разыгралась вечером 2 июля. Семьи родственников отмечали окончание школы одной из дочерей. Затем решили покататься на алюминиевой лодке. По предварительным данным, в ходе движения нос лодки начал набирать воду, пассажиры – девять человек и все без спасжилетов – сгрудились на корме, в результате чего плавательное средство опрокинулось. Переворот лодки произошел в 50-100 метрах от берега. Четверым удалось спастись, пятеро – в том числе двухлетний малыш – погибли. Также утонули двое мужчин, которые бросились на помощь родным.
Теги: прокуратура, новости чесмы, новости челябинской области, перевернулась лодка

В Чесменском районе (Челябинская область) выявлены нарушения требований закона, предъявляемых к организации массового отдыха людей на водных объектах, – проверка прошла после трагедии на озере Максимка, когда утонули 7 человек, в том числе четверо детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Так, план мероприятий по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья на водных объектах, утвержденный главой района на 2017 год, не выполняется: не определены и не оборудованы участки водоемов и места массового отдыха населения у воды, места развертывания спасательных постов, места, опасные для купания; не установлены информационные знаки о запретах на купание. «Ответственными исполнителями по плановым мероприятиям определены главы сельских поселений, однако, контроль за исполнением ими названных мероприятий не осуществляется. Аналогичные планы не разработаны и не утверждены главами поселений. Обучение населения правилам поведения на водных объектах осуществляется только после трагических происшествий», – говорится в сообщении надзорного ведомства. В защиту прав граждан, в том числе несовершеннолетних, главе района и главам поселений прокурором внесены представления с требованием устранить нарушения закона. Рассмотрение представлений находится на контроле надзорного ведомства. Напомним, трагедия на озере Максимка в Светловском сельском поселении разыгралась вечером 2 июля. Семьи родственников отмечали окончание школы одной из дочерей. Затем решили покататься на алюминиевой лодке. По предварительным данным, в ходе движения нос лодки начал набирать воду, пассажиры – девять человек и все без спасжилетов – сгрудились на корме, в результате чего плавательное средство опрокинулось. Переворот лодки произошел в 50-100 метрах от берега. Четверым удалось спастись, пятеро – в том числе двухлетний малыш – погибли. Также утонули двое мужчин, которые бросились на помощь родным. Теги: прокуратура, новости чесмы, новости челябинской области, перевернулась лодка


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика