Челябинские победители конкурса «ОМК-Партнерство» выиграли президентские гранты - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Челябинские победители конкурса «ОМК-Партнерство» выиграли президентские гранты - «Новости Челябинска»


Проекты четырех некоммерческих организаций (НКО), победившие в конкурсе «ОМК-Партнерство» Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», Москва, в Челябинске представлено АО «Трубодеталь»), выиграли гранты президента Российской Федерации и получат 3,9 млн рублей на дальнейшую реализацию и развитие своих социальных инициатив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании.
Челябинские победители конкурса «ОМК-Партнерство» выиграли президентские гранты - «Новости Челябинска»

Благотворительный фонд помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Семья плюс» организует стажировочную площадку по первичной профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков; «Российский союз молодежи» Челябинской области реализует проект по внедрению аддитивных технологий в молодежной среде; организация «Солнечный день» запустит программу поддержки пожилых людей и инвалидов «Единый центр помощи», а Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» получит средства на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями.
«Мы очень рады за некоммерческие организации, которые достигают успехов в других конкурсах. Приятно осознавать, что для многих «ОМК-Партнерство» становится хорошим стартом к получению финансирования на более высоком уровне. Кроме того, часть грантовых средств челябинских победителей поступит и в Новосинеглазово (место дислокации АО «Трубодеталь»), и это поможет улучшить социальную среду поселка» – считает управляющий директор предприятия Дмитрий Марков.
Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества подвел итоги конкурса. В перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам конкурса, составляет 2,25 млрд рублей.
Объединенная металлургическая компания проводит конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2017 году на конкурс «ОМК-Партнерство» поступило 233 заявки. В Челябинской области финансирование получат 15 проектов: 10 от организаций и 5 волонтерских инициатив.
В 2016 году ОМК было подписано соглашение с Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», оператором конкурса президентских грантов. Четыре проекта-победителя конкурса «ОМК-Партнерство» получили президентские гранты на сумму 5,5 млн рублей. Более 900 тыс. рублей составило софинансирование со стороны бизнес-партнеров компании. Около 6 млн — общее софинансирование благополучателей.
Завод «Трубодеталь» – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.
Теги: трубодеталь, гранты, омк

Проекты четырех некоммерческих организаций (НКО), победившие в конкурсе «ОМК-Партнерство» Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», Москва, в Челябинске представлено АО «Трубодеталь»), выиграли гранты президента Российской Федерации и получат 3,9 млн рублей на дальнейшую реализацию и развитие своих социальных инициатив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу компании. Благотворительный фонд помощи семье и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Семья плюс» организует стажировочную площадку по первичной профилактике ВИЧ/СПИДа среди подростков; «Российский союз молодежи» Челябинской области реализует проект по внедрению аддитивных технологий в молодежной среде; организация «Солнечный день» запустит программу поддержки пожилых людей и инвалидов «Единый центр помощи», а Центр иппотерапии и адаптивной верховой езды «Добрая лошадка» получит средства на реабилитацию и социализацию детей с ограниченными возможностями. «Мы очень рады за некоммерческие организации, которые достигают успехов в других конкурсах. Приятно осознавать, что для многих «ОМК-Партнерство» становится хорошим стартом к получению финансирования на более высоком уровне. Кроме того, часть грантовых средств челябинских победителей поступит и в Новосинеглазово (место дислокации АО «Трубодеталь»), и это поможет улучшить социальную среду поселка» – считает управляющий директор предприятия Дмитрий Марков. Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества подвел итоги конкурса. В перечень победителей конкурса вошли 970 некоммерческих организаций. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам конкурса, составляет 2,25 млрд рублей. Объединенная металлургическая компания проводит конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Он направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. В 2017 году на конкурс «ОМК-Партнерство» поступило 233 заявки. В Челябинской области финансирование получат 15 проектов: 10 от организаций и 5 волонтерских инициатив. В 2016 году ОМК было подписано соглашение с Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», оператором конкурса президентских грантов. Четыре проекта-победителя конкурса «ОМК-Партнерство» получили президентские гранты на сумму 5,5 млн рублей. Более 900 тыс. рублей составило софинансирование со стороны бизнес-партнеров компании. Около 6 млн — общее софинансирование благополучателей. Завод «Трубодеталь» – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Теги: трубодеталь, гранты, омк


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика