Пентагон назвал дату появления у Северной Кореи надежной ракеты с ядерным зарядом - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Пентагон назвал дату появления у Северной Кореи надежной ракеты с ядерным зарядом - «Общество»


Пентагон назвал дату появления у Северной Кореи надежной ракеты с ядерным зарядом - «Общество»

Северная Корея сможет поставить на вооружение надежную межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести ядерную боеголовку, уже в следующем году. Об этом сообщается в конфиденциальном докладе Агентства военной разведки Пентагона, как пишет The Washington Post.



Оценка военного ведомства основана на недавних ракетных испытаниях КНДР и представляет собой прогноз по развитию программы МБР в Северной Корее. Как отмечает WP, прогноз США отражает пересмотренные предупреждения от представителей разведки Южной Кореи, которые также "наблюдали с растущим беспокойством за тем, как Северная Корея, по-видимому, осваивала ключевые технологии, необходимые для запуска боеголовки по целям на расстоянии тысяч километров".



В Пентагоне пришли к выводу, что северокорейский лидер Ким Чен Ын сможет разработать "надежную программу по запуску МБР с ядерным зарядом" в 2018 году. Это означает, что к следующему году программа будет совершенствоваться от "прототипа до конвейера", сообщили WP официальные лица, знакомые с докладом.



В США 11 июля провели испытания системы противоракетной обороны THAAD, аналогичной той, которая развернута на Корейском полуострове. В ходе них была успешно сбита ракета-мишень средней дальности, которая могла бы быть запущена такими странами, как Северная Корея.



4 июля КНДР впервые успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету. Эксперты предположили, что запущенная Северной Кореей ракета "Хвасон-14" способна пролететь около 6200 миль (почти 9980 км), что помещает Сан-Франциско в радиус ее действия. В ходе испытаний ракета пролетела около 900 км. СМИ объявили этот шаг КНДР крупнейшим внешнеполитическим вызовом для администрации президента США Дональда Трампа. 


Северная Корея сможет поставить на вооружение надежную межконтинентальную баллистическую ракету, способную нести ядерную боеголовку, уже в следующем году. Об этом сообщается в конфиденциальном докладе Агентства военной разведки Пентагона, как пишет The Washington Post. Оценка военного ведомства основана на недавних ракетных испытаниях КНДР и представляет собой прогноз по развитию программы МБР в Северной Корее. Как отмечает WP, прогноз США отражает пересмотренные предупреждения от представителей разведки Южной Кореи, которые также "наблюдали с растущим беспокойством за тем, как Северная Корея, по-видимому, осваивала ключевые технологии, необходимые для запуска боеголовки по целям на расстоянии тысяч километров". В Пентагоне пришли к выводу, что северокорейский лидер Ким Чен Ын сможет разработать "надежную программу по запуску МБР с ядерным зарядом" в 2018 году. Это означает, что к следующему году программа будет совершенствоваться от "прототипа до конвейера", сообщили WP официальные лица, знакомые с докладом. В США 11 июля провели испытания системы противоракетной обороны THAAD, аналогичной той, которая развернута на Корейском полуострове. В ходе них была успешно сбита ракета-мишень средней дальности, которая могла бы быть запущена такими странами, как Северная Корея. 4 июля КНДР впервые успешно испытала межконтинентальную баллистическую ракету. Эксперты предположили, что запущенная Северной Кореей ракета "Хвасон-14" способна пролететь около 6200 миль (почти 9980 км), что помещает Сан-Франциско в радиус ее действия. В ходе испытаний ракета пролетела около 900 км. СМИ объявили этот шаг КНДР крупнейшим внешнеполитическим вызовом для администрации президента США Дональда Трампа.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика