Гадание, мастер-классы и селфи с Шекспиром: в библиотеке имени Пушкина пройдет семейный праздник - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Гадание, мастер-классы и селфи с Шекспиром: в библиотеке имени Пушкина пройдет семейный праздник - «Новости Челябинска»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / США / Власть / Спорт / Мир / ДНР и ЛНР / Политика / Россия / Большой Кавказ / Европа / Военные действияНигер добился вывода американских войск из страны... 0
Новости дня / Россия / Спорт / Мир / Происшествия и криминал / Большой Кавказ / Политика / Общество / УкраинаМИД Венгрии предупредил о подготовке Евросоюза к мировой войне... 0
Новости дня / Спорт / Политика / Видео / Россия / Европа / Екатеринбург / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Власть / ЭкономикаФон дер Ляйен обвинила Россию в "агрессии" против финской границы... 0
Украина / Новости дня / ДНР и ЛНР / Выборы / Технологии / США / Политика / Военные действия / Общество / Видео / Фото репортажWall Street Journal узнала об истощении рядов ВСУ и тяжелом... 0
Происшествия и криминал / Новости дня / Украина / Европа / Общество / Политика / МирКиев и Москва впервые провели очные переговоры о перемещенных... 0

В четверг, 6 июля, в Центральной библиотеки имени Пушкина пройдет семейный праздник «Под сенью великой любви» – мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу библиотеки.
Гадание, мастер-классы и селфи с Шекспиром: в библиотеке имени Пушкина пройдет семейный праздник - «Новости Челябинска»

Гости познакомятся с книжными выставками «Свет нетленной любви», «Растим в семье читателя», на которых представлены лучшие издания из фондов библиотеки, примут участие в литературных играх викторинах и конкурсах «Святые на Руси: верные Петр и Феврония»; «Новые праздники России»; «Символ праздника – ромашка».
В «Литературной гостиной» будет представлена видеопрезентация знаменитых семейных саг, благодаря которой читатели познакомятся не только с классикой данного жанра, как например, «Сага о Форсайтах» Дж.Голсуорси, но и с такими современными произведениями, как «Тайны Темплтона» Л. Грофф, «Сын» Ф. Майера.
На «Ярмарке мастеров» уральские мастерицы из клубов «Берегиня», «Рябинушка», «Вербена» организуют выставки-продажи изделий народных промыслов и проведут творческие мастер-классы.
Все желающие смогут присоединиться к литературному марафону «Читаем Шекспира» – прочитать известные сонеты и сделать селфи с великим драматургом. Каждый сможет примерить на себя роль поэта в игре «Буриме», подобрав рифму к предложенным строчкам.
На «Ромашковой поляне чтения» состоится акция книгообмена, где каждый найдет для себя книгу в подарок. А с помощью литературного гадания на ромашках гости получат совет дня от писателей.
Самым маленьким гостям предложат разгадать литературные загадки и поучаствовать в конкурсе «Нарисуй свою семью».
Концертная программа праздника включает выступление ансамбля народной песни «Рябинушка», членов библиотечных клубов «Поэтическая среда» и «Струны души».
Напомним, в ближайшую субботу, 8 июля, на главной пешеходной улице Челябинска вырастет ромашковое поле, где можно будет погадать на гигантском полутораметровом «семицветике», – здесь пройдет масштабный семейный праздник – с фотосессиями, конкурсами и угощением.
Кстати, южноуральские ЗАГСы объявили этот день Днем без разводов.

В четверг, 6 июля, в Центральной библиотеки имени Пушкина пройдет семейный праздник «Под сенью великой любви» – мероприятие приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу библиотеки. Гости познакомятся с книжными выставками «Свет нетленной любви», «Растим в семье читателя», на которых представлены лучшие издания из фондов библиотеки, примут участие в литературных играх викторинах и конкурсах «Святые на Руси: верные Петр и Феврония»; «Новые праздники России»; «Символ праздника – ромашка». В «Литературной гостиной» будет представлена видеопрезентация знаменитых семейных саг, благодаря которой читатели познакомятся не только с классикой данного жанра, как например, «Сага о Форсайтах» Дж.Голсуорси, но и с такими современными произведениями, как «Тайны Темплтона» Л. Грофф, «Сын» Ф. Майера. На «Ярмарке мастеров» уральские мастерицы из клубов «Берегиня», «Рябинушка», «Вербена» организуют выставки-продажи изделий народных промыслов и проведут творческие мастер-классы. Все желающие смогут присоединиться к литературному марафону «Читаем Шекспира» – прочитать известные сонеты и сделать селфи с великим драматургом. Каждый сможет примерить на себя роль поэта в игре «Буриме», подобрав рифму к предложенным строчкам. На «Ромашковой поляне чтения» состоится акция книгообмена, где каждый найдет для себя книгу в подарок. А с помощью литературного гадания на ромашках гости получат совет дня от писателей. Самым маленьким гостям предложат разгадать литературные загадки и поучаствовать в конкурсе «Нарисуй свою семью». Концертная программа праздника включает выступление ансамбля народной песни «Рябинушка», членов библиотечных клубов «Поэтическая среда» и «Струны души». Напомним, в ближайшую субботу, 8 июля, на главной пешеходной улице Челябинска вырастет ромашковое поле, где можно будет погадать на гигантском полутораметровом «семицветике», – здесь пройдет масштабный семейный праздник – с фотосессиями, конкурсами и угощением. Кстати, южноуральские ЗАГСы объявили этот день Днем без разводов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика