МВД РФ ставит вопрос о введении "презумпции доверия" к сотрудникам полиции - «Общество» » «Новости Дня»

✔ МВД РФ ставит вопрос о введении "презумпции доверия" к сотрудникам полиции - «Общество»


МВД РФ ставит вопрос о введении "презумпции доверия" к сотрудникам полиции - «Общество»

В МВД РФ поставили вопрос о введении «презумпции доверия» к сотрудникам правоохранительных органов. Как передает «Интерфакс», об этом сегодня, 1 июня, на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил замминистра МВД Игорь Зубов. 



«Мы ставим вопрос о введении института „презумпции доверия“ к сотруднику полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должно в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования — любой гражданин обязан их исполнить. Обязан!» — сказал Зубов.



Он подчеркнул, что в этом случае каждый гражданин должен будет исполнять требования полицейского. «Это должно быть в крови каждого человека», — заявил заместитель министра. 



Напомним, что сотрудников полиции часто критикуют за их действия. В частности, шквал критики обрушился на полицейских после недавнего инцидента с задержанием на Арбате в Москве 9-летнего мальчика, читавшего Шекспира. Ребенок был задержан во время чтения отрывка из «Гамлета» прохожим, которые в ответ бросали деньги в приготовленную им сумку. В момент задержания рядом появилась мачеха мальчика, которая оказала сопротивление действиям полицейских. Все это произошло на глазах очевидцев, видеозаписи и фотосвидетельства попали в интернет. В интервью Znak.com отец мальчика Элиас Скавронски заявил, что действия его сына не имели ничего общего с попрошайничеством, поэтому полицейские фактически совершили похищение ребенка.


В МВД РФ поставили вопрос о введении «презумпции доверия» к сотрудникам правоохранительных органов. Как передает «Интерфакс», об этом сегодня, 1 июня, на заседании комитета Совета Федерации по обороне и безопасности заявил замминистра МВД Игорь Зубов. «Мы ставим вопрос о введении института „презумпции доверия“ к сотруднику полиции. Когда его действия априори считаются правомерными и только потом должно в судебном или ином порядке доказываться, что он поступил неправильно и превысил свои полномочия. А если он предъявляет законные требования — любой гражданин обязан их исполнить. Обязан!» — сказал Зубов. Он подчеркнул, что в этом случае каждый гражданин должен будет исполнять требования полицейского. «Это должно быть в крови каждого человека», — заявил заместитель министра. Напомним, что сотрудников полиции часто критикуют за их действия. В частности, шквал критики обрушился на полицейских после недавнего инцидента с задержанием на Арбате в Москве 9-летнего мальчика, читавшего Шекспира. Ребенок был задержан во время чтения отрывка из «Гамлета» прохожим, которые в ответ бросали деньги в приготовленную им сумку. В момент задержания рядом появилась мачеха мальчика, которая оказала сопротивление действиям полицейских. Все это произошло на глазах очевидцев, видеозаписи и фотосвидетельства попали в интернет. В интервью Znak.com отец мальчика Элиас Скавронски заявил, что действия его сына не имели ничего общего с попрошайничеством, поэтому полицейские фактически совершили похищение ребенка.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика