Адмирал впервые в истории США попал в тюрьму - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Адмирал впервые в истории США попал в тюрьму - «Общество»


Адмирал впервые в истории США попал в тюрьму - «Общество»

Ранее военный признался в получении взятки от малайзийского подрядчика в обмен на выгодные оборонные контракты в Азии. 



Адмирал ВМС США Роберт Гилбо, обвиняемый по делу о коррупции и хищении $34 млн, был разжалован в капитаны и приговорён к 18 месяцам тюрьмы. Как передаёт Reuters, он стал первым действующим адмиралом в истории США, осуждённым за федеральное преступление. 



Ранее Лайф сообщал, что военный брал взятки у малайзийского подрядчика Леонардо Гленна Фрэнсиса, известного как Толстый Леонард. Забронированные номера в роскошных отелях и дорогих проституток Гилбо получал в обмен на секретные сведения, которые позволяли Фрэнсису владеть крупными оборонными заказами в Азии.



Долгое время адмирал отрицал данный факт, однако позже сознался в содеянном и отказался от комментариев.



Это расследование стало крупнейшим, где фигурировали представители ВМС США. В общей сложности под следствие попали до 200 человек, 30 из которых являются адмиралами. В настоящий момент десять человек признали свою вину.


Ранее военный признался в получении взятки от малайзийского подрядчика в обмен на выгодные оборонные контракты в Азии. Адмирал ВМС США Роберт Гилбо, обвиняемый по делу о коррупции и хищении $34 млн, был разжалован в капитаны и приговорён к 18 месяцам тюрьмы. Как передаёт Reuters, он стал первым действующим адмиралом в истории США, осуждённым за федеральное преступление. Ранее Лайф сообщал, что военный брал взятки у малайзийского подрядчика Леонардо Гленна Фрэнсиса, известного как Толстый Леонард. Забронированные номера в роскошных отелях и дорогих проституток Гилбо получал в обмен на секретные сведения, которые позволяли Фрэнсису владеть крупными оборонными заказами в Азии. Долгое время адмирал отрицал данный факт, однако позже сознался в содеянном и отказался от комментариев. Это расследование стало крупнейшим, где фигурировали представители ВМС США. В общей сложности под следствие попали до 200 человек, 30 из которых являются адмиралами. В настоящий момент десять человек признали свою вину.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика