"Проходной билет в Бундестаг": начались выборы в парламент Северного Рейна-Вестфалии - «Общество» » «Новости Дня»

✔ "Проходной билет в Бундестаг": начались выборы в парламент Северного Рейна-Вестфалии - «Общество»


"Проходной билет в Бундестаг": начались выборы в парламент Северного Рейна-Вестфалии - «Общество»

В Германии проходят земельные выборы в парламент Северного Рейна-Вестфалии. За ними пристально следят во всем мире. Дело в том, что это заключительное региональное голосование перед выборами канцлера в сентябре. Именно поэтому многие эксперты называют его "проходным билетом в Бундестаг". Аналитики утверждают, что победитель в этом регионе станет новым лидером страны. Главная схватка между партией ХДС Ангелы Меркель и социал-демократами Мартина Шульца.



Пока, по данным соцопросов, преимущество на стороне канцлера — ее партия в составе коалиции набирает 37 процентов, СДПГ Шульца – 27, передает канал "Россия 24". Однако исход голосования может быть неожиданным. Хотя Шульц и проиграл два предыдущих голосования ХДС, немецкие СМИ уверены, что списывать со счетов его рано. Ведь очень долго партии шли ноздря в ноздрю.



Против Меркель на этом голосовании может сыграть и усталость жителей этого региона от наплыва мигрантов. Северный Рейн-Вестфалия пострадала от беженцев едва ли не больше всех в стране. Для Шульца этот регион — стратегически важен. В Северном Рейне-Вестфалии социал-демократы доминируют с 1960 года.


В Германии проходят земельные выборы в парламент Северного Рейна-Вестфалии. За ними пристально следят во всем мире. Дело в том, что это заключительное региональное голосование перед выборами канцлера в сентябре. Именно поэтому многие эксперты называют его "проходным билетом в Бундестаг". Аналитики утверждают, что победитель в этом регионе станет новым лидером страны. Главная схватка между партией ХДС Ангелы Меркель и социал-демократами Мартина Шульца. Пока, по данным соцопросов, преимущество на стороне канцлера — ее партия в составе коалиции набирает 37 процентов, СДПГ Шульца – 27, передает канал "Россия 24". Однако исход голосования может быть неожиданным. Хотя Шульц и проиграл два предыдущих голосования ХДС, немецкие СМИ уверены, что списывать со счетов его рано. Ведь очень долго партии шли ноздря в ноздрю. Против Меркель на этом голосовании может сыграть и усталость жителей этого региона от наплыва мигрантов. Северный Рейн-Вестфалия пострадала от беженцев едва ли не больше всех в стране. Для Шульца этот регион — стратегически важен. В Северном Рейне-Вестфалии социал-демократы доминируют с 1960 года.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика