Путин и Лукашенко разрешили спор в нефтегазовой сфере - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Путин и Лукашенко разрешили спор в нефтегазовой сфере - «Общество»


Путин и Лукашенко разрешили спор в нефтегазовой сфере - «Общество»

Между Москвой и Минском не осталось нерешенных вопросов, спор в нефтегазовой отрасли урегулирован. Об этом президент России Владимир Путин заявил по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает РИА Новости в понедельник, 3 апреля.



«Мы договорились о том, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки мы это сделаем», — сказал Путин.



Он уточнил, что проблемы в нефтегазовой сфере будут решены за 10 дней. Лидеры двух стран также договорились, как будут работать в этой сфере не только в 2017-м, но и в 2018, 2019 годах», добавил глава государства.



Владимир Путин подчеркнул, что теперь спорных вопросов между странами не осталось. «Мы будем двигаться дальше, будем укреплять союзнические отношения в рамках Союзного государства и работать над укреплением нормативно-правовой базы и над развитием Евразийского экономического союза», — резюмировал он.



В конце февраля российский лидер назвал естественными периодически возникающие споры между странами-соседями, в том числе между Россией и Белоруссией. При этом он подчеркнул, что Москва оказывает Минску большую помощь, в частности в форме кредитов на сумму более шести миллиардов долларов.



В прошлом году между Россией и Белоруссией возник спор из-за поставок нефти. Москва планировала поставлять в 2016-2024 годах в Белоруссию 24 миллиона тонн нефти ежегодно, однако график на третий квартал 2016-го был снижен на 2,25 миллиона тонн. В Минэнерго это объяснили неполной оплатой газа и недопоставками нефтепродуктов со стороны Минска.



Лукашенко настаивал, что Минск имеет право на снижение цены на газ из-за падения стоимости нефти. Москва тогда в ответ заявила, что в 2011-2015 годах недополучила 22,3 миллиарда долларов из-за беспошлинных поставок нефти в сопредельную республику.


Между Москвой и Минском не осталось нерешенных вопросов, спор в нефтегазовой отрасли урегулирован. Об этом президент России Владимир Путин заявил по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает РИА Новости в понедельник, 3 апреля. «Мы договорились о том, что урегулируем все наши спорные вопросы в нефтегазовой сфере. Мы их урегулировали. Договорились о том, как и в какие сроки мы это сделаем», — сказал Путин. Он уточнил, что проблемы в нефтегазовой сфере будут решены за 10 дней. Лидеры двух стран также договорились, как будут работать в этой сфере не только в 2017-м, но и в 2018, 2019 годах», добавил глава государства. Владимир Путин подчеркнул, что теперь спорных вопросов между странами не осталось. «Мы будем двигаться дальше, будем укреплять союзнические отношения в рамках Союзного государства и работать над укреплением нормативно-правовой базы и над развитием Евразийского экономического союза», — резюмировал он. В конце февраля российский лидер назвал естественными периодически возникающие споры между странами-соседями, в том числе между Россией и Белоруссией. При этом он подчеркнул, что Москва оказывает Минску большую помощь, в частности в форме кредитов на сумму более шести миллиардов долларов. В прошлом году между Россией и Белоруссией возник спор из-за поставок нефти. Москва планировала поставлять в 2016-2024 годах в Белоруссию 24 миллиона тонн нефти ежегодно, однако график на третий квартал 2016-го был снижен на 2,25 миллиона тонн. В Минэнерго это объяснили неполной оплатой газа и недопоставками нефтепродуктов со стороны Минска. Лукашенко настаивал, что Минск имеет право на снижение цены на газ из-за падения стоимости нефти. Москва тогда в ответ заявила, что в 2011-2015 годах недополучила 22,3 миллиарда долларов из-за беспошлинных поставок нефти в сопредельную республику.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика