В Нью-Йорке после теракта в Петербурге появятся полицейские патрули с дальнобойным оружием и служебными собаками - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Нью-Йорке после теракта в Петербурге появятся полицейские патрули с дальнобойным оружием и служебными собаками - «Общество»


В Нью-Йорке после теракта в Петербурге появятся полицейские патрули с дальнобойным оружием и служебными собаками - «Общество»

Власти Нью-Йорка после теракта в петербургском метро решили усилить безопасность собственной подземки, заявил в понедельник на пресс-конференции мэр американского мегаполиса Билл де Блазио. По его словам, на улицах города появятся сотрудники правоохранительных органов, вооруженные дальнобойным огнестрельным оружием и со служебными собаками.



"Жители Нью-Йорка могут быть уверены, что власти города обладают самыми мощными антитеррористическими ресурсами в Америке. Сейчас мы естественно сосредоточиваем больше сил и внимания на обеспечении безопасности в метро", - подчеркнул градоначальник, отвечая на вопрос журналистов по поводу теракта в России (цитата по ТАСС).



Де Блазио также обратился к населению с просьбой "не тревожиться напрасно" из-за вооруженных полицейских патрулей. "Это все ради общего блага", - отметил мэр.



Начальник местного управления полиции Джеймс О'Нил, в свою очередь, добавил, что "последние атаки в мире лишний раз доказали, что теракты - это лишь вопрос времени". "Самое главное - это быть готовыми к любому сценарию событий. Каждый должен быть начеку и смотреть, что происходит вокруг. При любом признаке, что что-то не так, нужно действовать решительно и сразу звонить по телефону службы спасения", - сказал О'Нил.



Взрыв в петербургском метрополитене прогремел в понедельник, 3 апреля, на перегоне между двумя станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Сразу после взрыва были закрыты все станции местной подземки. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 11 человек, в больницах находятся еще 45.


Власти Нью-Йорка после теракта в петербургском метро решили усилить безопасность собственной подземки, заявил в понедельник на пресс-конференции мэр американского мегаполиса Билл де Блазио. По его словам, на улицах города появятся сотрудники правоохранительных органов, вооруженные дальнобойным огнестрельным оружием и со служебными собаками. "Жители Нью-Йорка могут быть уверены, что власти города обладают самыми мощными антитеррористическими ресурсами в Америке. Сейчас мы естественно сосредоточиваем больше сил и внимания на обеспечении безопасности в метро", - подчеркнул градоначальник, отвечая на вопрос журналистов по поводу теракта в России (цитата по ТАСС). Де Блазио также обратился к населению с просьбой "не тревожиться напрасно" из-за вооруженных полицейских патрулей. "Это все ради общего блага", - отметил мэр. Начальник местного управления полиции Джеймс О'Нил, в свою очередь, добавил, что "последние атаки в мире лишний раз доказали, что теракты - это лишь вопрос времени". "Самое главное - это быть готовыми к любому сценарию событий. Каждый должен быть начеку и смотреть, что происходит вокруг. При любом признаке, что что-то не так, нужно действовать решительно и сразу звонить по телефону службы спасения", - сказал О'Нил. Взрыв в петербургском метрополитене прогремел в понедельник, 3 апреля, на перегоне между двумя станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Сразу после взрыва были закрыты все станции местной подземки. Согласно последним данным, в результате теракта погибли 11 человек, в больницах находятся еще 45.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика