В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового - «Общество» » «Новости Дня»

✔ В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового - «Общество»


В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового - «Общество»

 В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового На посмертных фото видны телесные повреждения, – заявляют правозащитники



03.04.17 20:38



В Екатеринбурге военные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 19-летнего рядового. В мае 2016 года жителя Пермского края Дениса Хамидуллина призвали в армию. Он проходил службу в войсковой части № 47051, расположенной в Екатеринбурге, в должности водителя.



7 марта этого года рядовой заступил в суточный наряд в качестве контролера на контрольно-пропускной пункт в военном городке. Через несколько часов дежурный по КПП обнаружил тело Хамидуллина, сообщила адвокат Елена Макарова, которая по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы родителей погибшего. По словам родственников, с ноября Денис регулярно просил их высылать деньги – от двух до пяти тысяч рублей. Парень пояснил, что если деньги не придут вовремя, ему грозят неприятности, – рассказала Макарова. Она также подчеркнула, что намерена ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела посмертных фотографий Хамидуллина, на которых видны телесные повреждения, и проверке информации об избиении парня в войсковой части.



В организации «Зона права» отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.


В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового На посмертных фото видны телесные повреждения, – заявляют правозащитники 03.04.17 20:38 В Екатеринбурге военные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 19-летнего рядового. В мае 2016 года жителя Пермского края Дениса Хамидуллина призвали в армию. Он проходил службу в войсковой части № 47051, расположенной в Екатеринбурге, в должности водителя. 7 марта этого года рядовой заступил в суточный наряд в качестве контролера на контрольно-пропускной пункт в военном городке. Через несколько часов дежурный по КПП обнаружил тело Хамидуллина, сообщила адвокат Елена Макарова, которая по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы родителей погибшего. По словам родственников, с ноября Денис регулярно просил их высылать деньги – от двух до пяти тысяч рублей. Парень пояснил, что если деньги не придут вовремя, ему грозят неприятности, – рассказала Макарова. Она также подчеркнула, что намерена ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела посмертных фотографий Хамидуллина, на которых видны телесные повреждения, и проверке информации об избиении парня в войсковой части. В организации «Зона права» отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика