Мусульмане празднуют Ночь даров - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Мусульмане празднуют Ночь даров - «Новости Челябинска»


С 30 на 31 марта мусульмане по всему миру отмечают Лейлят аль-Рагаиб или Ночь Даров – праздник посвящен памяти о дне бракосочетания родителей пророка Мухаммеда и его зачатии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Отмечать Лейлат аль-Рагаиб полагается специальными молитвами и соблюдением поста.
По преданию, благочестиво проводить эту ночь заповедал сам пророк – когда пожилой верующий посетовал, что не может соблюдать месячный пост, Мухаммед сказал: «Ты постись в первый, пятнадцатый и последний день месяца Раджаб – получишь благодать, как от месяца поста, ибо благодати записываются в десятикратном количестве. Но и не забывай ночи на первую пятницу славного Раджаба».
Накануне этого дня мусульмане читают особые «молитвы даров».
«В этот день верующие собираются в мечетях, чтобы совершить коллективную молитву и выслушать проповедь имама, в которой он рассказывает о значении этого события», – рассказали в мечети.
Кроме того, мусульмане стараются помочь бедным, преподнести подарки детям, пообщаться с родителями, ведь совершенное в этот день должно вернуться к ним в десятикратном размере.

С 30 на 31 марта мусульмане по всему миру отмечают Лейлят аль-Рагаиб или Ночь Даров – праздник посвящен памяти о дне бракосочетания родителей пророка Мухаммеда и его зачатии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». Отмечать Лейлат аль-Рагаиб полагается специальными молитвами и соблюдением поста. По преданию, благочестиво проводить эту ночь заповедал сам пророк – когда пожилой верующий посетовал, что не может соблюдать месячный пост, Мухаммед сказал: «Ты постись в первый, пятнадцатый и последний день месяца Раджаб – получишь благодать, как от месяца поста, ибо благодати записываются в десятикратном количестве. Но и не забывай ночи на первую пятницу славного Раджаба». Накануне этого дня мусульмане читают особые «молитвы даров». «В этот день верующие собираются в мечетях, чтобы совершить коллективную молитву и выслушать проповедь имама, в которой он рассказывает о значении этого события», – рассказали в мечети. Кроме того, мусульмане стараются помочь бедным, преподнести подарки детям, пообщаться с родителями, ведь совершенное в этот день должно вернуться к ним в десятикратном размере.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика