Задержанного в Москве украинского журналиста отпустили из полиции - «Общество» » «Новости Дня»

✔ Задержанного в Москве украинского журналиста отпустили из полиции - «Общество»

ПОХОЖИЕ
Новости дня / Украина / Россия / Политика / Европа / ЖКХ / Общество / Технологии / СШАТрамп: вместо прекращения огня Украине нужно мирное соглашение... 0
Новости дня / Общество / США / Происшествия и криминал / Политика / Здоровье / Россия / Фото репортажМедведев подвел итоги встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Происшествия и криминал / Украина / Европа / Экономика / Мир / Мероприятия / США / Россия / Фото репортажЕС после саммита на Аляске отказался пересматривать... 0
ДНР и ЛНР / Мир / Спорт / ЖКХ / Бизнес / Политика / Чемпионат / Статистика / Новости дня / Происшествия и криминал / США / Фото репортажОрбан: мир стал безопаснее после встречи Путина и Трампа... 0
Новости дня / Политика / Здоровье / США / Украина / Латинская Америка / Спорт / Россия / Технологии / Фото репортажTimes: Трамп сделает Зеленского крайним за срыв его мирной... 0
Журналиста украинского информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка, задержанного ранее в Москве, отпустили из отделения полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Как сообщили в МВД, Романа отпустили. Наряд вызвали люди, которые пожаловались на крики. Что кричал Роман, он расскажет сам», — написала Захарова, которая до этого пообещала разобраться в задержании журналиста.
Позже сам Роман Цимбалюк подтвердил информацию о том, что его отпустили. «Спасибо всем кто переживал, нас отпустили. Первый раз попал в отделение за 36 лет», — написал он в Facebook, отметив, что провел в отделении более двух часов.
Журналистам РЕН ТВ он рассказал, что полицейские вели себя с ним корректно. «Никто меня пальцем не тронул. Просто мы потеряли несколько часов. Я сообщил обо всем в редакцию, так как никто не знал, чем это все закончится», — объяснил журналист.
Ранее Цимбалюк писал в социальных сетях, что его задержали и везут в отделение «проверять законность съемки». По словам журналиста, аккредитация МИД России не сработала. «Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может, и проводили митинг», — написал он.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Журналиста украинского информационного агентства УНИАН Романа Цимбалюка, задержанного ранее в Москве, отпустили из отделения полиции. Об этом на своей странице в Facebook сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Как сообщили в МВД, Романа отпустили. Наряд вызвали люди, которые пожаловались на крики. Что кричал Роман, он расскажет сам», — написала Захарова, которая до этого пообещала разобраться в задержании журналиста. Позже сам Роман Цимбалюк подтвердил информацию о том, что его отпустили. «Спасибо всем кто переживал, нас отпустили. Первый раз попал в отделение за 36 лет», — написал он в Facebook, отметив, что провел в отделении более двух часов. Журналистам РЕН ТВ он рассказал, что полицейские вели себя с ним корректно. «Никто меня пальцем не тронул. Просто мы потеряли несколько часов. Я сообщил обо всем в редакцию, так как никто не знал, чем это все закончится», — объяснил журналист. Ранее Цимбалюк писал в социальных сетях, что его задержали и везут в отделение «проверять законность съемки». По словам журналиста, аккредитация МИД России не сработала. «Говорят, что мы выкрикивали лозунги, а может, и проводили митинг», — написал он.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru