Штурманы, риелторы и инспекторы ДПС: названы профессии, которые уходят в прошлое - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Штурманы, риелторы и инспекторы ДПС: названы профессии, которые уходят в прошлое - «Новости Челябинска»


В России постепенно уходят в прошлое такие профессии, как штурман, шахтер, риелтор и даже инспектор ДПС – дорожных полицейских, в частности, должны полностью заменить современные камеры и системы контроля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Штурманы, риелторы и инспекторы ДПС: названы профессии, которые уходят в прошлое - «Новости Челябинска»

В списке уходящих в прошлое профессий уже значатся такие специальности, как врач-диагност, диспетчер и турагенты, необходимость в которых сходит на нет с появлением интернет-сервисов, благодаря которым теперь каждый может напрямую связываться с отелями и покупать авиабилеты.
Аналогичная судьба в течение ближайших пары десятилетий может ждать и сотрудников СМИ, пишут «Известия». Так, министерство труда США прогнозировало вымирание профессии еще в 2007 году. В первую очередь, это коснется «классических» репортеров, литературных редакторов и редакторов-корректоров. Причем, если последних вытеснят текстовые редакторы, то журналистам угрожают социальные сети: новости распространяются с помощью обычных пользователей, и привычная схема работы медиаструктур, построенная на охоте за сенсациями, вскоре начнет отмирать. А вместе с ней, по мнению исследователей, отпадет и потребность в журналистах «старой школы».
Число безработных на Южном Урале снизилось почти на 5%
Шахтеров, горняков и бурильщиков в скором времени могут заменить машины. Это, впрочем, позволит не только сэкономить на производстве, но и избежать человеческих жертв в случае ЧП.
Под угрозой исчезновения оказались и более романтические профессии – развитие навигаторов, по прогнозам исследователей, в течение ближайших 10-15 лет может свести на нет профессию штурмана, новые программы заменят собой летчиков-испытателей, а усовершенствованные возможности компьютерной графики сделают ненужными каскадеров и дублеров.
Однако эксперты успокаивают и заверяют, что паниковать не стоит, поскольку они уверены, что машины не смогут полностью заменить людей. По-прежнему будут пользоваться спросом, в частности, те работники, которые отличаются гибкостью мышления, а также умеют ориентироваться в больших объемах информации и готовы осваивать новые навыки на протяжении всей жизни.

В России постепенно уходят в прошлое такие профессии, как штурман, шахтер, риелтор и даже инспектор ДПС – дорожных полицейских, в частности, должны полностью заменить современные камеры и системы контроля, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». В списке уходящих в прошлое профессий уже значатся такие специальности, как врач-диагност, диспетчер и турагенты, необходимость в которых сходит на нет с появлением интернет-сервисов, благодаря которым теперь каждый может напрямую связываться с отелями и покупать авиабилеты. Аналогичная судьба в течение ближайших пары десятилетий может ждать и сотрудников СМИ, пишут «Известия». Так, министерство труда США прогнозировало вымирание профессии еще в 2007 году. В первую очередь, это коснется «классических» репортеров, литературных редакторов и редакторов-корректоров. Причем, если последних вытеснят текстовые редакторы, то журналистам угрожают социальные сети: новости распространяются с помощью обычных пользователей, и привычная схема работы медиаструктур, построенная на охоте за сенсациями, вскоре начнет отмирать. А вместе с ней, по мнению исследователей, отпадет и потребность в журналистах «старой школы». Число безработных на Южном Урале снизилось почти на 5% Шахтеров, горняков и бурильщиков в скором времени могут заменить машины. Это, впрочем, позволит не только сэкономить на производстве, но и избежать человеческих жертв в случае ЧП. Под угрозой исчезновения оказались и более романтические профессии – развитие навигаторов, по прогнозам исследователей, в течение ближайших 10-15 лет может свести на нет профессию штурмана, новые программы заменят собой летчиков-испытателей, а усовершенствованные возможности компьютерной графики сделают ненужными каскадеров и дублеров. Однако эксперты успокаивают и заверяют, что паниковать не стоит, поскольку они уверены, что машины не смогут полностью заменить людей. По-прежнему будут пользоваться спросом, в частности, те работники, которые отличаются гибкостью мышления, а также умеют ориентироваться в больших объемах информации и готовы осваивать новые навыки на протяжении всей жизни.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика