В Челябинске разрушается здание школы, из 700 учащихся осталось всего 180 - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ В Челябинске разрушается здание школы, из 700 учащихся осталось всего 180 - «Новости Челябинска»


Из-за разрушающегося здания школу № 140 Челябинска (Металлургический район) массово покидают учащиеся – образовательная организация рассчитана на 700 детей, но сейчас в ней занимаются только 180, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С жалобой на плачевное состояние здания учебного заведения в региональную общественную приемную председателя партии «Единой России» обратился родительский комитет.
В Челябинске разрушается здание школы, из 700 учащихся осталось всего 180 - «Новости Челябинска»

«По их словам, отсутствие ремонта стало причиной массового оттока учеников в соседние школы. Стоит вопрос едва ли не о закрытии 140-й, ведь здесь учатся всего 180 учеников при плановой загрузке 700 человек», – сообщили в пресс-службе Челябинской гордумы, председатель которой посетил образовательную организацию.
Как следует из сообщения, здание было построено 55 лет. «К своему юбилею оно подошло с фасадом, из которого выпадают кирпичи. В спортивном зале некоторые окна затянуты полиэтиленом, а баскетбольные щиты держатся на честном слове. В туалетах срочно нужно менять всю систему канализации – старая давно не справляется со своими функциями», – рассказали в ЧГД.
Директор МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций Челябинска» Алла Сычева сказала, что понимает тревогу родителей, но денег на полный ремонт здания нет и в ближайшее время не предвидится, уточнили в гордуме.
Председатель ЧГД Станислав Мошаров «предложил подумать, как привлечь в школу спортивные секции, это должно вернуть ребятишек». Он также пообещал найти деньги на ремонт. «Возможно, выделим их из резервного фонда. Но конечно, все проблемы сразу решить не сможем», – прокомментировал Мошаров.

Из-за разрушающегося здания школу № 140 Челябинска (Металлургический район) массово покидают учащиеся – образовательная организация рассчитана на 700 детей, но сейчас в ней занимаются только 180, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». С жалобой на плачевное состояние здания учебного заведения в региональную общественную приемную председателя партии «Единой России» обратился родительский комитет. «По их словам, отсутствие ремонта стало причиной массового оттока учеников в соседние школы. Стоит вопрос едва ли не о закрытии 140-й, ведь здесь учатся всего 180 учеников при плановой загрузке 700 человек», – сообщили в пресс-службе Челябинской гордумы, председатель которой посетил образовательную организацию. Как следует из сообщения, здание было построено 55 лет. «К своему юбилею оно подошло с фасадом, из которого выпадают кирпичи. В спортивном зале некоторые окна затянуты полиэтиленом, а баскетбольные щиты держатся на честном слове. В туалетах срочно нужно менять всю систему канализации – старая давно не справляется со своими функциями», – рассказали в ЧГД. Директор МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций Челябинска» Алла Сычева сказала, что понимает тревогу родителей, но денег на полный ремонт здания нет и в ближайшее время не предвидится, уточнили в гордуме. Председатель ЧГД Станислав Мошаров «предложил подумать, как привлечь в школу спортивные секции, это должно вернуть ребятишек». Он также пообещал найти деньги на ремонт. «Возможно, выделим их из резервного фонда. Но конечно, все проблемы сразу решить не сможем», – прокомментировал Мошаров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика