Более 250 человек выступят на зимнем фестивале ГТО в Магнитогорске - «Новости Челябинска» » «Новости Дня»

✔ Более 250 человек выступят на зимнем фестивале ГТО в Магнитогорске - «Новости Челябинска»


В Магнитогорске (Челябинская область) 18 февраля пройдут соревнования в рамках II Зимнего фестиваля ГТО – участие в состязаниях, который состоятся на территории Экологического парка и Дворца имени И. Ромазана, примет более 250 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта.
Более 250 человек выступят на зимнем фестивале ГТО в Магнитогорске - «Новости Челябинска»

Состязаться за право представлять регион на всероссийском этапе фестиваля будут команды из 12 муниципалитетов, которые прошли зональный этап отбора: две команды из Челябинска, а также Южноуральск, Кыштым, Озерск, Сатка, Миасс, Чебаркуль, Чесма, Магнитогорск, Карталы и Варна.
Более 250 человек выступят на зимнем фестивале ГТО в Магнитогорске - «Новости Челябинска»

Участникам предстоит пройти испытания по таким дисциплинам комплекса, как бег на лыжах, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя и стрельба из пневматической винтовки. Отметим, что в отличие от прошлогоднего фестиваля в 2017 году в состязаниях участвовать могут абсолютно все возрастные категории (I-XI ступень). Команды, показавшие лучший суммарный результат, и станут победителями областного этапа.
Более 250 человек выступят на зимнем фестивале ГТО в Магнитогорске - «Новости Челябинска»

Напомним, проверка населения на «готовность к труду и обороне» стала общегосударственной задачей после подписания президентом Владимиром Путиным в 2014 году указа о возрождении движения. В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского в 2015 году было открыто 50 центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса. С января 2017 года претендовать на знак отличия ГТО могут абсолютно все возрастные категории (до 70 лет и старше).
Нормы ГТО по возрастам: проверь свою физподготовку
На сегодняшний день на официальном сайте комплекса ГТО зарегистрировано более 121 тыс. южноуральцев. Из них почти 19,5 тыс. уже приступили к выполнению нормативов. Кроме того, 4 тыс. 996 жителей Челябинской области получили знаки отличия ГТО.
Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью вовлечения населения Челябинской области в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачами фестиваля являются: популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Челябинской области; повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни населения; пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В Магнитогорске (Челябинская область) 18 февраля пройдут соревнования в рамках II Зимнего фестиваля ГТО – участие в состязаниях, который состоятся на территории Экологического парка и Дворца имени И. Ромазана, примет более 250 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минспорта. Состязаться за право представлять регион на всероссийском этапе фестиваля будут команды из 12 муниципалитетов, которые прошли зональный этап отбора: две команды из Челябинска, а также Южноуральск, Кыштым, Озерск, Сатка, Миасс, Чебаркуль, Чесма, Магнитогорск, Карталы и Варна. Участникам предстоит пройти испытания по таким дисциплинам комплекса, как бег на лыжах, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя и стрельба из пневматической винтовки. Отметим, что в отличие от прошлогоднего фестиваля в 2017 году в состязаниях участвовать могут абсолютно все возрастные категории (I-XI ступень). Команды, показавшие лучший суммарный результат, и станут победителями областного этапа. Напомним, проверка населения на «готовность к труду и обороне» стала общегосударственной задачей после подписания президентом Владимиром Путиным в 2014 году указа о возрождении движения. В Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского в 2015 году было открыто 50 центров тестирования ГТО, а также создана дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО, ставшая региональным оператором комплекса. С января 2017 года претендовать на знак отличия ГТО могут абсолютно все возрастные категории (до 70 лет и старше). Нормы ГТО по возрастам: проверь свою физподготовку На сегодняшний день на официальном сайте комплекса ГТО зарегистрировано более 121 тыс. южноуральцев. Из них почти 19,5 тыс. уже приступили к выполнению нормативов. Кроме того, 4 тыс. 996 жителей Челябинской области получили знаки отличия ГТО. Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью вовлечения населения Челябинской области в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачами фестиваля являются: популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения Челябинской области; повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни населения; пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха; создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика