Иран пригрозил США ударами по ближневосточным базам в ответ на нападение - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Иран пригрозил США ударами по ближневосточным базам в ответ на нападение - «Политика»


Фото IAEA Imagebank | Flickr

Иран допускает возможность ударов по американским военным объектам на Ближнем Востоке, если Соединенные Штаты атакуют его территорию. Об этом в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.

"Мы не будем атаковать американскую территорию, если Вашингтон нападет на нас, но мы атакуем его базы в регионе", - заявил иранский дипломат, комментируя возможный ответ Тегерана.


26 января президент США Дональд Трамп заявил, что "огромная армада" направляется в сторону Ирана. Он выразил надежду, что Тегеран согласится на переговоры и заключит "справедливую и равноправную" сделку, предполагающую полный отказ от ядерного оружия. Также он напомнил об ударах США по ядерным объектам в исламской республике в июне 2025 года в рамках операции "Полуночный молот" (Midnight Hammer). Трамп предупредил, что "следующая атака будет еще хуже", призвав "не дать этому случиться".


Фото IAEA Imagebank | Flickr Иран допускает возможность ударов по американским военным объектам на Ближнем Востоке, если Соединенные Штаты атакуют его территорию. Об этом в интервью катарскому телеканалу Al Jazeera сообщил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Top.Mail.Ru