✔ Польша решила закрыть российское консульство - «Новости Дня»
Novosti-Dny Сегодня, 10:46 193 Политика / Россия / Общество / Матчи / Новости дня / Власть
ПОХОЖИЕ
Фото: unsplash.com
тестовый баннер под заглавное изображение
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о закрытии генерального консульства России в Кракове. Об этом он сообщил в социальной сети X.
Причиной такого решения, по словам Сикорского, якобы стали доказательства причастности российских спецслужб к диверсионному акту в отношении торгового центра на улице Марывильской.
Сикорский связал закрытие консульства с данными польских властей о предполагаемой причастности российских спецслужб к крупному пожару в торговом центре Marywilska 44 в Варшаве 12 мая 2024 года.
Пожар в ТЦ Marywilska 44 охватил всё здание и привел к частичному обрушению. По данным властей, сгорели помещения 1400 магазинов и предприятий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Фото: unsplash.com тестовый баннер под заглавное изображение Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о закрытии генерального консульства России в Кракове. Об этом он сообщил в социальной сети X. Причиной такого решения, по словам Сикорского, якобы стали доказательства причастности российских спецслужб к диверсионному акту в отношении торгового центра на улице Марывильской. Сикорский связал закрытие консульства с данными польских властей о предполагаемой причастности российских спецслужб к крупному пожару в торговом центре Marywilska 44 в Варшаве 12 мая 2024 года. Пожар в ТЦ Marywilska 44 охватил всё здание и привел к частичному обрушению. По данным властей, сгорели помещения 1400 магазинов и предприятий.