Макрон предложил устроить олимпийское перемирие на Украине и в секторе Газа - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Макрон предложил устроить олимпийское перемирие на Украине и в секторе Газа - «Политика»



Макрон предложил устроить олимпийское перемирие на Украине и в секторе Газа

Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу BFMTV рассказал, что работает над введением режима прекращения огня на Украине и в секторе Газа на время Олимпиады в Париже. Игры состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Он отметил, что будет обсуждать эту инициативу с главой КНР Си Цзиньпином, который приедет во Францию через несколько недель.


"Сила олимпизма в том, что он позволяет примирить народы, которые находятся в состоянии войны и применяют санкции друг против друг друга... Я думаю, это возможность, в которую я постараюсь вовлечь многих наших партнеров", - сказал Макрон и отметил, что Олимпийские игры должны стать "моментом для дипломатического мира".

Кроме того, французский лидер объяснил, почему считает правильным допуск к Играм Израиля, тогда как российские атлеты смогут выступить только под нейтральным флагом.

"Израиль подвергся террористической атаке и отвечает на нее. Да, из-за бомбардировок гибнут мирные жители Газы, поэтому мы призываем к перемирию и прекращению огня. Но это другая ситуация. Мы можем не соглашаться с Израилем по поводу того, как защищаться, но нельзя сказать, что Израиль нападающий. Поэтому различие очень четкое. Поэтому на Играх будет израильский флаг и спортсмены, которые будут проводниками мира", - сказал Макрон.

8 декабря Международный олимпийский комитет допустил атлетов из России и Белоруссии к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже, однако только в нейтральном статусе и индивидуальных дисциплинах. Для этого они должны пройти квалификацию в своих видах спорта, подписать обязательство "уважать мирную миссию олимпийского движения", а также не должны быть замечены в поддержке СВО. Кроме того, спортсмены для получения нейтрального статуса обязаны будут сами оплатить дополнительную проверку их личности, которая обойдется примерно в 200 тысяч рублей.


Макрон предложил устроить олимпийское перемирие на Украине и в секторе Газа Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу BFMTV рассказал, что работает над введением режима прекращения огня на Украине и в секторе Газа на время Олимпиады в Париже. Игры состоятся с 26 июля по 11 августа 2024 года. Он отметил, что будет обсуждать эту инициативу с главой КНР Си Цзиньпином, который приедет во Францию через несколько недель. "Сила олимпизма в том, что он позволяет примирить народы, которые находятся в состоянии войны и применяют санкции друг против друг друга. Я думаю, это возможность, в которую я постараюсь вовлечь многих наших партнеров", - сказал Макрон и отметил, что Олимпийские игры должны стать "моментом для дипломатического мира". Кроме того, французский лидер объяснил, почему считает правильным допуск к Играм Израиля, тогда как российские атлеты смогут выступить только под нейтральным флагом. "Израиль подвергся террористической атаке и отвечает на нее. Да, из-за бомбардировок гибнут мирные жители Газы, поэтому мы призываем к перемирию и прекращению огня. Но это другая ситуация. Мы можем не соглашаться с Израилем по поводу того, как защищаться, но нельзя сказать, что Израиль нападающий. Поэтому различие очень четкое. Поэтому на Играх будет израильский флаг и спортсмены, которые будут проводниками мира", - сказал Макрон. 8 декабря Международный олимпийский комитет допустил атлетов из России и Белоруссии к участию в Олимпийских играх 2024 года в Париже, однако только в нейтральном статусе и индивидуальных дисциплинах. Для этого они должны пройти квалификацию в своих видах спорта, подписать обязательство "уважать мирную миссию олимпийского движения", а также не должны быть замечены в поддержке СВО. Кроме того, спортсмены для получения нейтрального статуса обязаны будут сами оплатить дополнительную проверку их личности, которая обойдется примерно в 200 тысяч рублей.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика