МИД Германии настоятельно рекомендовал не ездить в Россию - «Политика» » «Новости Дня»

✔ МИД Германии настоятельно рекомендовал не ездить в Россию - «Политика»



Фото Evisa Express | Flickr

Министерство иностранных дел Германии обновило рекомендации касательно поездок в Россию и теперь настоятельно рекомендует гражданам этого не делать, говорится в заявлении на сайте МИД ФРГ.

Рекомендации касаются не только граждан Германии, но и обладателей двойного гражданства. Дипведомство утверждает, что "ситуация продолжает ухудшаться" и "участились произвольные аресты", а также что несогласованные митинги и другие акции в России могут сопровождаться "насильственными действиями силовиков".


"Граждане Германии и России с двойным гражданством должны учитывать, что российские власти рассматривают их исключительно как граждан России. Это касается и случая возможного призыва в российские вооруженные силы", - заявили в МИД Германии и добавили, что немецкое посольство не сможет предоставить гражданам консульскую защиту.

Ведомство и ранее советовало гражданам перенести визиты в РФ на фоне конфликта на Украине, однако, как отмечает Die Zeit, слово "настоятельно" впервые появилось в рекомендациях. Схожие советы дали своим гражданам власти большинства других западных стран.


Фото Evisa Express | Flickr Министерство иностранных дел Германии обновило рекомендации касательно поездок в Россию и теперь настоятельно рекомендует гражданам этого не делать, говорится в заявлении на сайте МИД ФРГ. Рекомендации касаются не только граждан Германии, но и обладателей двойного гражданства. Дипведомство утверждает, что "ситуация продолжает ухудшаться" и "участились произвольные аресты", а также что несогласованные митинги и другие акции в России могут сопровождаться "насильственными действиями силовиков". "Граждане Германии и России с двойным гражданством должны учитывать, что российские власти рассматривают их исключительно как граждан России. Это касается и случая возможного призыва в российские вооруженные силы", - заявили в МИД Германии и добавили, что немецкое посольство не сможет предоставить гражданам консульскую защиту. Ведомство и ранее советовало гражданам перенести визиты в РФ на фоне конфликта на Украине, однако, как отмечает Die Zeit, слово "настоятельно" впервые появилось в рекомендациях. Схожие советы дали своим гражданам власти большинства других западных стран.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика