Отчаянный конформизм - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Отчаянный конформизм - «Политика»


Отчаянный конформизм - «Политика»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Если и есть что постоянное в идеях, овладевающих российскими массами, так это их текучесть, готовность в любой момент измениться вслед за очередным колебанием «линии партии». Единственная здесь константа — вечная готовность признать, что власть/страна всегда права, и отчаянно отстаивать ту точку зрения, которой эта власть в конкретный момент придерживается, регулярно сверяясь с меняющимися установками, транслируемыми «сверху» посредством телевидения.



И яростную готовность защищать «актуальную» в конкретный момент и одобренную монаршьим соизволением позицию не сможет поколебать ничто — ни факты, ни напоминание о том, что сегодняшнее черное вчера называлось белым. Любое сомнение в несовершенстве власти считается крамолой — возможно, таким способом люди просто пытаются сохранить последнюю толику надежды, ведь и если Царь в России окажется негодным, то рассчитывать вообще не на кого.



Этакий отчаянный нервический конформизм, стремление слиться со «всеми», спрятаться в толпе и тем самым защититься от жизни. Конформизм, замешанный на вере в то, что «поменять здесь ничего нельзя, да и не нужно менять», — это и оправдывает пассивное бездействие говорящего, или даже его прямое участие в очередных «исторических действиях», организуемых регулярно режимом, а также примиряет его с самим собою.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Если и есть что постоянное в идеях, овладевающих российскими массами, так это их текучесть, готовность в любой момент измениться вслед за очередным колебанием «линии партии». Единственная здесь константа — вечная готовность признать, что власть/страна всегда права, и отчаянно отстаивать ту точку зрения, которой эта власть в конкретный момент придерживается, регулярно сверяясь с меняющимися установками, транслируемыми «сверху» посредством телевидения. И яростную готовность защищать «актуальную» в конкретный момент и одобренную монаршьим соизволением позицию не сможет поколебать ничто — ни факты, ни напоминание о том, что сегодняшнее черное вчера называлось белым. Любое сомнение в несовершенстве власти считается крамолой — возможно, таким способом люди просто пытаются сохранить последнюю толику надежды, ведь и если Царь в России окажется негодным, то рассчитывать вообще не на кого. Этакий отчаянный нервический конформизм, стремление слиться со «всеми», спрятаться в толпе и тем самым защититься от жизни. Конформизм, замешанный на вере в то, что «поменять здесь ничего нельзя, да и не нужно менять», — это и оправдывает пассивное бездействие говорящего, или даже его прямое участие в очередных «исторических действиях», организуемых регулярно режимом, а также примиряет его с самим собою.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика