В Киеве заявили о прекращении газоснабжения Донецкой и Луганской областей - «Политика» » «Новости Дня»

✔ В Киеве заявили о прекращении газоснабжения Донецкой и Луганской областей - «Политика»


В Киеве заявили о прекращении газоснабжения Донецкой и Луганской областей - «Политика»

На Украине утверждают, что поставки прерваны из-за повреждения газопровода в результате боевых действий. В ДНР и ЛНР газ поступает со стороны России, Украина поставляла газ на территории областей, остававшиеся под ее контролем 



Украинская компания «Оператор ГТС Украины» сообщила в своем Telegram-канале, что из-за повреждения магистрального газопровода прервалось газоснабжение Донецкой и Луганской областей. 



«23 мая 2022 года в результате обстрелов поврежден магистральный газопровод, который транспортировал газ в населенные пункты Донецкой и Луганской областей. С 14:00 подача природного газа в этот участок газотранспортной системы прекращена», — говорится в сообщении.



  В компании отмечают, что из-за боевых действий отремонтировать и возобновить работу газопровода пока невозможно. Альтернативных вариантов поставок газа в регионы нет. 



РБК направил запрос в «Газпром». 



«Газпром» нашел способ начать прямые поставки газа в Донбасс



Еще в 2015 году «Газпром» сообщал о начале прямых поставок газа в республики Донбасса. Он идет через газораспределительные станции «Прохоровка» и «Платово» в Ростовской области.



Газ со стороны Украины перестал поступать в неподконтрольные Киеву регионы в феврале 2015 года, что «Укртрансгаз» также объяснял повреждением в ходе боевых действий магистрального газопровода. 



Большая часть Луганской и Донецкой областей Украины сейчас находится под контролем ДНР и ЛНР. 


На Украине утверждают, что поставки прерваны из-за повреждения газопровода в результате боевых действий. В ДНР и ЛНР газ поступает со стороны России, Украина поставляла газ на территории областей, остававшиеся под ее контролем Украинская компания «Оператор ГТС Украины» сообщила в своем Telegram-канале, что из-за повреждения магистрального газопровода прервалось газоснабжение Донецкой и Луганской областей. «23 мая 2022 года в результате обстрелов поврежден магистральный газопровод, который транспортировал газ в населенные пункты Донецкой и Луганской областей. С 14:00 подача природного газа в этот участок газотранспортной системы прекращена», — говорится в сообщении. В компании отмечают, что из-за боевых действий отремонтировать и возобновить работу газопровода пока невозможно. Альтернативных вариантов поставок газа в регионы нет. РБК направил запрос в «Газпром». «Газпром» нашел способ начать прямые поставки газа в Донбасс Еще в 2015 году «Газпром» сообщал о начале прямых поставок газа в республики Донбасса. Он идет через газораспределительные станции «Прохоровка» и «Платово» в Ростовской области. Газ со стороны Украины перестал поступать в неподконтрольные Киеву регионы в феврале 2015 года, что «Укртрансгаз» также объяснял повреждением в ходе боевых действий магистрального газопровода. Большая часть Луганской и Донецкой областей Украины сейчас находится под контролем ДНР и ЛНР.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика