Экс-глава МИД Польши Сикорский «предложил» России вернуть Украине «ядерные боеголовки» - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Экс-глава МИД Польши Сикорский «предложил» России вернуть Украине «ядерные боеголовки» - «Политика»


Экс-глава МИД Польши Сикорский «предложил» России вернуть Украине «ядерные боеголовки» - «Политика»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.



Бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Радослав Сикорский убежден, что Россия «тоскует» по тем временам, когда Североатлантический альянс еще не «двинулся на восток». Такое мнение он высказал в своем аккаунте в Twitter.



Рассуждая о ностальгии России по годам «до расширения НАТО», политик фактически предложил вернуть Украине «ядерные боеголовки», которые были «отобраны» у последней в обмен на гарантии безопасности в рамках Будапештского меморандума.



Как напоминает «Гордон», Будапештский меморандум был подписан Великобританией, Россией и США 5 декабря 1994 года. Стороны обязались быть гарантами независимости, суверенитета и границ Украины, а также воздерживаться от применения против Украины любого оружия, не только ядерного. В обмен на это Украина отказалась от своего ядерного статуса.



Тем временем, передает РИА «Новости», депутат Верховной рады Украины, представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский считает, что страна приближается к НАТО, и таких тесных контактов с альянсом не было уже очень давно.


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Бывший министр иностранных дел Польши, а ныне депутат Европарламента Радослав Сикорский убежден, что Россия «тоскует» по тем временам, когда Североатлантический альянс еще не «двинулся на восток». Такое мнение он высказал в своем аккаунте в Twitter. Рассуждая о ностальгии России по годам «до расширения НАТО», политик фактически предложил вернуть Украине «ядерные боеголовки», которые были «отобраны» у последней в обмен на гарантии безопасности в рамках Будапештского меморандума. Как напоминает «Гордон», Будапештский меморандум был подписан Великобританией, Россией и США 5 декабря 1994 года. Стороны обязались быть гарантами независимости, суверенитета и границ Украины, а также воздерживаться от применения против Украины любого оружия, не только ядерного. В обмен на это Украина отказалась от своего ядерного статуса. Тем временем, передает РИА «Новости», депутат Верховной рады Украины, представитель президента в Конституционном суде Федор Вениславский считает, что страна приближается к НАТО, и таких тесных контактов с альянсом не было уже очень давно.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика