Роспотребнадзор: уровень заболеваемости ВИЧ в России в 10 раз выше, чем в ЕС - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Роспотребнадзор: уровень заболеваемости ВИЧ в России в 10 раз выше, чем в ЕС - «Политика»


Роспотребнадзор: уровень заболеваемости ВИЧ в России в 10 раз выше, чем в ЕС - «Политика»

Заболеваемость ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения в России в десять раз выше, чем в странах Евросоюза при пересчете на 100 тысяч человек. Об этом, заявила Наталья Ладная — старший научный сотрудник центра Роспотребнадзора по профилактике и борьбе со СПИДом.
По ее словам, в прошлом году в России зафиксировали 60 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ, а во всех странах ЕС — 25 тысяч. «ВИЧ-инфицированных живет в РФ довольно много, мы только зарегистрировали 1,1 миллиона людей, у которых лабораторно подтверждена ВИЧ-инфекция при диагностике, и более 400 тысяч человек умерло уже к настоящему моменту», — сказала Ладная.
Она отметила, что среди подростков и молодежи в настоящее время фиксируется около 2% заражений. «Сейчас ВИЧ-инфекция вышла уже из уязвимых групп населения в общую популяцию. У нас в последние годы 60%, уже 70% всех новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией связаны с гетеросексуальными контактами. Причем очень часто заражаются ВИЧ-инфекцией люди, которые одного-единственного полового партнера имеют, и этот же половой партнер единственный — супруг», — уточнила Ладная.


Читайте также:  Создание сайта начинается в тот момент, когда вы почувствуете, что ваша фирма не может осуществлять свою деятельность и развиваться без присутствия в интернете только у нас - https://mahaon.ua/ по доступным ценам ...


Она сообщила, что у мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, потребителей инъекционных наркотиков и работников коммерческого секса риск заразиться в 26-30 раз выше. Ладная также сказала, что на употребление наркотиков сейчас приходится меньше 30% новых случаев заражения ВИЧ, на однополые связи — 3% случаев.
Она добавила, что в российских школах необходимо вводить секс-просвет: «Сейчас упражняются люди в изобретении, как мы эти программы должны назвать, может, „программы полового просвещения“».
По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в прошлом году средний показатель заболеваемости ВИЧ в России составил 49,1 случая на 100 тысяч населения. Случаи заражения фиксировались на территории всех российских регионов.


Заболеваемость ВИЧ-инфекцией на 100 тысяч населения в России в десять раз выше, чем в странах Евросоюза при пересчете на 100 тысяч человек. Об этом, заявила Наталья Ладная — старший научный сотрудник центра Роспотребнадзора по профилактике и борьбе со СПИДом. По ее словам, в прошлом году в России зафиксировали 60 тысяч новых случаев инфицирования ВИЧ, а во всех странах ЕС — 25 тысяч. «ВИЧ-инфицированных живет в РФ довольно много, мы только зарегистрировали 1,1 миллиона людей, у которых лабораторно подтверждена ВИЧ-инфекция при диагностике, и более 400 тысяч человек умерло уже к настоящему моменту», — сказала Ладная. Она отметила, что среди подростков и молодежи в настоящее время фиксируется около 2% заражений. «Сейчас ВИЧ-инфекция вышла уже из уязвимых групп населения в общую популяцию. У нас в последние годы 60%, уже 70% всех новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией связаны с гетеросексуальными контактами. Причем очень часто заражаются ВИЧ-инфекцией люди, которые одного-единственного полового партнера имеют, и этот же половой партнер единственный — супруг», — уточнила Ладная. Читайте также: Создание сайта начинается в тот момент, когда вы почувствуете, что ваша фирма не может осуществлять свою деятельность и развиваться без присутствия в интернете только у нас - https://mahaon.ua/ по доступным ценам . Она сообщила, что у мужчин, занимающихся сексом с мужчинами, потребителей инъекционных наркотиков и работников коммерческого секса риск заразиться в 26-30 раз выше. Ладная также сказала, что на употребление наркотиков сейчас приходится меньше 30% новых случаев заражения ВИЧ, на однополые связи — 3% случаев. Она добавила, что в российских школах необходимо вводить секс-просвет: «Сейчас упражняются люди в изобретении, как мы эти программы должны назвать, может, „программы полового просвещения“». По данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в прошлом году средний показатель заболеваемости ВИЧ в России составил 49,1 случая на 100 тысяч населения. Случаи заражения фиксировались на территории всех российских регионов.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика