Латушко: Тимановскую хотят вывезти из Токио по личному указанию Лукашенко - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Латушко: Тимановскую хотят вывезти из Токио по личному указанию Лукашенко - «Политика»


Латушко: Тимановскую хотят вывезти из Токио по личному указанию Лукашенко - «Политика»

Легкоатлетку Кристину Тимановскую хотят вывезти из Токио в Минск по личному указанию лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Так считает белорусский политик Павел Латушко, пост он опубликовал в своем Telegram-канале.



«В связи с тем, что легкоатлетка Кристина Тимановская выступила с критикой национальной сборной, личным указанием Лукашенко принято решение ее эвакуировать, вывезти за пределы Токио. Вернуть в Белоруссию», — сообщил Латушко. По его словам, Тимановскую «будут сопровождать три человека спортивного телосложения».



Латушко обратился к белорусской диаспоре в Японии, ко всем представителям мировых СМИ, которые сейчас освещают Олимпийские игры, и призвал оказать белоруске помощь. «Она просто высказала свою позицию», — напомнил политик.



Ранее Тимановская раскритиковала белорусских чиновников за изменения в составе команды на дистанции 4?400 метров на летних Олимпийских играх. После этого чиновники, как утверждает Кристина, купили ей обратный билет на самолет, хотя соревнования еще продолжаются. «Никаких претензий [не озвучили]. Мне просто сказали собирать вещи и лететь домой», — сказала она. Сообщалось, что японские правоохранители взяли девушку под защиту.



По данным Белорусского фонда спортивной солидарности, Тимановская запросит убежище в посольстве Австрии в Японии. Бегунья также обратилась за помощью в Международный Олимпийский комитет. «На меня было оказано давление», — сказала она в обращении к МОК. В комитете заявили, что изучают ситуацию с Тимановской.


Легкоатлетку Кристину Тимановскую хотят вывезти из Токио в Минск по личному указанию лидера Белоруссии Александра Лукашенко. Так считает белорусский политик Павел Латушко, пост он опубликовал в своем Telegram-канале. «В связи с тем, что легкоатлетка Кристина Тимановская выступила с критикой национальной сборной, личным указанием Лукашенко принято решение ее эвакуировать, вывезти за пределы Токио. Вернуть в Белоруссию», — сообщил Латушко. По его словам, Тимановскую «будут сопровождать три человека спортивного телосложения». Латушко обратился к белорусской диаспоре в Японии, ко всем представителям мировых СМИ, которые сейчас освещают Олимпийские игры, и призвал оказать белоруске помощь. «Она просто высказала свою позицию», — напомнил политик. Ранее Тимановская раскритиковала белорусских чиновников за изменения в составе команды на дистанции 4?400 метров на летних Олимпийских играх. После этого чиновники, как утверждает Кристина, купили ей обратный билет на самолет, хотя соревнования еще продолжаются. «Никаких претензий _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика