Псаки: Вашингтон сам разберется с российскими хакерами, если эту проблему не решит Москв - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Псаки: Вашингтон сам разберется с российскими хакерами, если эту проблему не решит Москв - «Политика»



Вашингтон сам разберется с российскими хакерами, если российские власти не в состоянии это сделать. Об этом заявила пресс-секретарь Дженнифер Псаки на брифинге в Белом доме.



«Если российское руководство не сможет или не будет противодействовать криминальным элементам, проживающим в России, мы будем действовать», — отметила она, имея в виду хакеров, которые угрожают иностранным компаниям при помощи вирусов-вымогателей.



По словам Псаки, сейчас США поддерживают контакты по этой теме с высокопоставленными российскими официальными лицами.



Напомним, ранее посольство России в США назвало измышлениями сообщения о взломе «российскими правительственными хакерами» Нацкомитета Республиканской партии США. Публикацию опроверг и представитель республиканцев, отмечавший, что данные комитета не доставались хакерам.



Bloomberg со ссылкой на источник в правительственных кругах сообщал, что к взлому могли быть причастны хакеры, связанные с Россией. По данным СМИ, взломщиками, вероятно, были представители группировки, известной как APT29, или Cozy Bear, которую в США связывают со Службой внешней разведки России.



Отметим, Cozy Bear обвиняли в атаках на сайты Нацкомитета Демократической партии в 2016 году и американских правительственных учреждений, которые пользуются услугами ИТ-компании SolarWinds. Москва неоднократно отвергала причастность к кибератакам.?



 


Вашингтон сам разберется с российскими хакерами, если российские власти не в состоянии это сделать. Об этом заявила пресс-секретарь Дженнифер Псаки на брифинге в Белом доме. «Если российское руководство не сможет или не будет противодействовать криминальным элементам, проживающим в России, мы будем действовать», — отметила она, имея в виду хакеров, которые угрожают иностранным компаниям при помощи вирусов-вымогателей. По словам Псаки, сейчас США поддерживают контакты по этой теме с высокопоставленными российскими официальными лицами. Напомним, ранее посольство России в США назвало измышлениями сообщения о взломе «российскими правительственными хакерами» Нацкомитета Республиканской партии США. Публикацию опроверг и представитель республиканцев, отмечавший, что данные комитета не доставались хакерам. Bloomberg со ссылкой на источник в правительственных кругах сообщал, что к взлому могли быть причастны хакеры, связанные с Россией. По данным СМИ, взломщиками, вероятно, были представители группировки, известной как APT29, или Cozy Bear, которую в США связывают со Службой внешней разведки России. Отметим, Cozy Bear обвиняли в атаках на сайты Нацкомитета Демократической партии в 2016 году и американских правительственных учреждений, которые пользуются услугами ИТ-компании SolarWinds. Москва неоднократно отвергала причастность к кибератакам.?


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика