Смольный обвинил петербуржцев в росте количества заболевших COVID-19 - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Смольный обвинил петербуржцев в росте количества заболевших COVID-19 - «Политика»



В Санкт-Петербурге растет количество заболевших коронавирусом из-за горожан, которые не носят маски, заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург». 



«Во-первых, мы видим, что на улицах и в общественном транспорте люди неохотно используют средства индивидуальной защиты, поэтому возможность свободной передачи вируса представлена благоприятная. Это один из основных факторов. Второе — цикличность развития пандемии. То, что мы наблюдаем сейчас, это очередной период активности процесса», — высказался чиновник.



Как добавил Лисовец, из-за небольшого количества вакцинировавшихся рассчитывать на коллективный иммунитет пока не приходится.



Накануне вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что темпы вакцинации тормозит «либеральная молодежь»: «Все ветераны, весь наш костяк города, все привились. У нас к 9 Мая ветераны пошли на парад, все были привиты! А вот студенческая молодежь, либеральная, на мой взгляд, слегка всегда чему-то не верит».



 


В Санкт-Петербурге растет количество заболевших коронавирусом из-за горожан, которые не носят маски, заявил глава городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург». «Во-первых, мы видим, что на улицах и в общественном транспорте люди неохотно используют средства индивидуальной защиты, поэтому возможность свободной передачи вируса представлена благоприятная. Это один из основных факторов. Второе — цикличность развития пандемии. То, что мы наблюдаем сейчас, это очередной период активности процесса», — высказался чиновник. Как добавил Лисовец, из-за небольшого количества вакцинировавшихся рассчитывать на коллективный иммунитет пока не приходится. Накануне вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев заявил, что темпы вакцинации тормозит «либеральная молодежь»: «Все ветераны, весь наш костяк города, все привились. У нас к 9 Мая ветераны пошли на парад, все были привиты! А вот студенческая молодежь, либеральная, на мой взгляд, слегка всегда чему-то не верит».


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика