Глава Роспотребнадзора настаивает на ношении масок - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Глава Роспотребнадзора настаивает на ношении масок - «Политика»



Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. По ее словам, ежесуточные показатели по уровню заболеваемости в стране снижаются, однако все еще ежедневно регистрируется более 10 тысяч новых случаев COVID-19. 



"Сегодня можно говорить о стабилизации ситуации только при условии неукоснительного соблюдения всех уже обязательных мер. Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено – вот в сегодняшнем периоде это так", - пояснила Попова, слова которой приводит РИА Новости. 



Она заметила, что ежедневный прирост новых случаев инфекции в стране все еще остается большим, уточнив, что таких случаев "много". 



Отметим, что в России за прошедшие сутки выявили 14 494 новых случая коронавируса, полностью вылечились 22 575 пациентов.



Ранее губернатор Удмуртии Александр Бречалов заявил, что с 12 февраля в регионе перестанет действовать обязательный масочный режим. Так, ношение масок в республике станет рекомендованным. Позже о снятии режима обязательного ношения масок в общественных местах с 10 февраля рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.


Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила что ситуация с коронавирусом в России стабилизируется. По ее словам, ежесуточные показатели по уровню заболеваемости в стране снижаются, однако все еще ежедневно регистрируется более 10 тысяч новых случаев COVID-19. "Сегодня можно говорить о стабилизации ситуации только при условии неукоснительного соблюдения всех уже обязательных мер. Нужно носить маски, это требование не отменяется и пока не будет отменено – вот в сегодняшнем периоде это так", - пояснила Попова, слова которой приводит РИА Новости. Она заметила, что ежедневный прирост новых случаев инфекции в стране все еще остается большим, уточнив, что таких случаев "много". Отметим, что в России за прошедшие сутки выявили 14 494 новых случая коронавируса, полностью вылечились 22 575 пациентов. Ранее губернатор Удмуртии Александр Бречалов заявил, что с 12 февраля в регионе перестанет действовать обязательный масочный режим. Так, ношение масок в республике станет рекомендованным. Позже о снятии режима обязательного ношения масок в общественных местах с 10 февраля рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика