Санкции: Палестина запретила импорт израильских телят - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Санкции: Палестина запретила импорт израильских телят - «Политика»



Израильско-палестинский конфликт далек от разрешения, но экономическое сотрудничество между Израилем и палестинцами процветает.



Например, сельскохозяйственная продукция из Газы, в том числе помидоры и баклажаны, продается на израильском рынке в огромных количествах. Рыбаки Газы продают на израильский рынок в определенные сезоны. Израиль также помогает купцам Газы в определенной степени экспортировать продукцию на рынки по всему миру.



С другой стороны, Израиль экспортирует много товаров в Газу и на Западный берег. В соответствии с Парижским экономическим протоколом (1994 г.) палестинская экономика на Западном берегу и в секторе Газа фактически основана на импорте товаров из Израиля. 
В соответствии с существующим экономическим положением и ситуацией палестинский рынок мяса, оцениваемый в 700 млн. шекелей (197 млн. Долл. США) в год, зависит главным образом от импорта из Израиля.
«Мы продаем палестинцам, потому что израильский мясной рынок является очень сложным рынком», - объяснил Аль-Монитор Авшалом Вилан, генеральный секретарь союза израильских фермеров и бывший член кнессета Мерец. «Дуополия [производителей продуктов питания] Тнува и Дабба контролирует рынок и импорт крупных телят. Рынок не хочет иметь ничего общего с нами, мелкими фермерами. Из-за развития импорта замороженного кошерного мяса из Европы нам не стоит продавать телят на кошерный рынок. Нам остается палестинский мясной рынок ». Однако с сентября Палестинская администрация (ПА) запретила ввоз телят из Израиля. 
«Мы застряли с десятками тысяч телят, в которые мы вложили десятки миллионов, которые достигли веса, когда они готовы продать, и мы ничего не можем с ними поделать», - говорит Дорон Бейдич, председатель Ассоциации выращивающих телят, рассказал он Al-Monitor. Целая отрасль экономики, которая обеспечивает сотни семей, находится на грани краха». 
Отметим, что по сообщениям, решение ПА о запрете покупки телят у Израиля является частью инициативы премьер-министра Мохаммеда Штайе по выводу израильской экономики, но некоторые израильтяне сомневаются в этом утверждении. «Это не дипломатическая история», - заявил Бейдич. «Это полностью мафиозная история. Мы связываемся с палестинскими торговцами, которые покупают у нас телят, и история очень проста: есть несколько крупных торговцев, которые решили захватить рынок и подкупили людей в офисе [президента Палестины] Махмуда Аббаса. Кроме того, они работают в нарушение Парижского протокола. Они наносят ущерб целой индустрии палестинских торговцев, которые годами работают с нами и зарабатывают на жизнь». 


Израильско-палестинский конфликт далек от разрешения, но экономическое сотрудничество между Израилем и палестинцами процветает. Например, сельскохозяйственная продукция из Газы, в том числе помидоры и баклажаны, продается на израильском рынке в огромных количествах. Рыбаки Газы продают на израильский рынок в определенные сезоны. Израиль также помогает купцам Газы в определенной степени экспортировать продукцию на рынки по всему миру. С другой стороны, Израиль экспортирует много товаров в Газу и на Западный берег. В соответствии с Парижским экономическим протоколом (1994 г.) палестинская экономика на Западном берегу и в секторе Газа фактически основана на импорте товаров из Израиля. В соответствии с существующим экономическим положением и ситуацией палестинский рынок мяса, оцениваемый в 700 млн. шекелей (197 млн. Долл. США) в год, зависит главным образом от импорта из Израиля. «Мы продаем палестинцам, потому что израильский мясной рынок является очень сложным рынком», - объяснил Аль-Монитор Авшалом Вилан, генеральный секретарь союза израильских фермеров и бывший член кнессета Мерец. «Дуополия _


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика