Абсолютно засекреченный объект X-37B вернулся с пятой тайной космической миссии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Абсолютно засекреченный объект X-37B вернулся с пятой тайной космической миссии - «Политика»



Абсолютно засекреченный объект X-37B вернулся с пятой тайной космической миссии, проведя в космосе 780 дней



Американский абсолютно засекреченный космоплан X-37B, о котором так ничего и не стало известно на протяжении 9 лет существования проекта, вернулся с очередной тайной миссии в космосе. На этот раз мини-шаттл провел на орбите 780 дней - с 7 сентября 2017 года по 27 октября 2019 года.



Единственное, что известно, - космоплан, разработанный американской компанией Boeing, доставил на орбиту новые компактные, ранее неизвестные, малые спутники, проводил в космосе военные эксперименты, и, выполнив самый продолжительный на сегодняшний день полет, вернулся на Землю в воскресенье, 27 октября.



Как сообщили ВВС США, космический челнок приземлился в Космическом центре имени Кеннеди (мыс Канаверал, штат Флорида). "С сегодняшней успешной посадкой X-37B завершил самый длительный полет и успешно выполнил все задачи миссии", - заявил директор управления быстрых возможностей ВВС США Рэнди Вальден. "В ходе этой миссии были успешно проведены, в частности, эксперименты Исследовательской лаборатории ВВС США, а также была обеспечена доставка малых спутников", - добавил он.



В каталоге искусственных космических объектов, доступном на специализированном сайте ВВС США space-track.org, информация об этих спутниках отсутствует, отмечает РИА "Новости".



Нет никаких данных по этим спутникам и в каталоге космических аппаратов, размещенном на сайте управления ООН по вопросам космического пространства UNOOSA. А этот каталог содержит вообще всю информацию о выведенных на орбиту спутниках, так как все страны обязаны предоставлять эти данные на обязательной основе.

 


Абсолютно засекреченный объект X-37B вернулся с пятой тайной космической миссии, проведя в космосе 780 дней Американский абсолютно засекреченный космоплан X-37B, о котором так ничего и не стало известно на протяжении 9 лет существования проекта, вернулся с очередной тайной миссии в космосе. На этот раз мини-шаттл провел на орбите 780 дней - с 7 сентября 2017 года по 27 октября 2019 года. Единственное, что известно, - космоплан, разработанный американской компанией Boeing, доставил на орбиту новые компактные, ранее неизвестные, малые спутники, проводил в космосе военные эксперименты, и, выполнив самый продолжительный на сегодняшний день полет, вернулся на Землю в воскресенье, 27 октября. Как сообщили ВВС США, космический челнок приземлился в Космическом центре имени Кеннеди (мыс Канаверал, штат Флорида). "С сегодняшней успешной посадкой X-37B завершил самый длительный полет и успешно выполнил все задачи миссии", - заявил директор управления быстрых возможностей ВВС США Рэнди Вальден. "В ходе этой миссии были успешно проведены, в частности, эксперименты Исследовательской лаборатории ВВС США, а также была обеспечена доставка малых спутников", - добавил он. В каталоге искусственных космических объектов, доступном на специализированном сайте ВВС США space-track.org, информация об этих спутниках отсутствует, отмечает РИА "Новости". Нет никаких данных по этим спутникам и в каталоге космических аппаратов, размещенном на сайте управления ООН по вопросам космического пространства UNOOSA. А этот каталог содержит вообще всю информацию о выведенных на орбиту спутниках, так как все страны обязаны предоставлять эти данные на обязательной основе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика