Зеленский встретился в Японии со Штайнмайером и пригласил его в Киев - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Зеленский встретился в Японии со Штайнмайером и пригласил его в Киев - «Политика»


23 октября 2019
09:22
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Японию встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, стороны обсудили нынешнюю ситуацию на Донбассе. В ходе беседы Зеленский поблагодарил Штайнмайера за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны в Донбассе и отметил, что достижение мира на востоке страны является безусловным приоритетом для него и его команды.
По словам Зеленского, Украина выполнила свою часть условий для возобновления работы «Нормандской четверки», и он рассчитывает на проведение встречи в ближайшее время. Президент Украины так же пригласил Штайнмайера посетить Киев.
Отметим, что германский президент никак на приглашение не отреагировал, и также не стал вдаваться в подробности того, что именно имел в виду Зеленский, утверждая о выполнении Киевом «своей части условий». Судя по всему, украинский лидер говорил о том, что его страна все же формально согласилась на «формулу Штайнмайера» по Донбассу, и уже одного этого достаточно.
Однако никаких практических действий в рамках принятого плана с украинской стороны не последовало — по ее вине три раза срывалось разведение сил на участках, оговоренных трехсторонней контактной группой в Минске 1 октября. Кроме того, поставив подпись по «формулой Штайнмайера», в Киеве постоянно говорят о том, что не согласны с порядком ее реализации и требуют передать украинской армии контроль над всей границей с Россией.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что президент России Владимир Путин в своем заявлении по этому поводу упрекнул украинского лидера Владимира Зеленского в том, что у него не оказалось политической воли для того, чтобы начать мирный процесс в Донбассе.

23 октября 2019 09:22 Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочего визита в Японию встретился с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Как сообщает пресс-служба Офиса президента Украины, стороны обсудили нынешнюю ситуацию на Донбассе. В ходе беседы Зеленский поблагодарил Штайнмайера за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны в Донбассе и отметил, что достижение мира на востоке страны является безусловным приоритетом для него и его команды. По словам Зеленского, Украина выполнила свою часть условий для возобновления работы «Нормандской четверки», и он рассчитывает на проведение встречи в ближайшее время. Президент Украины так же пригласил Штайнмайера посетить Киев. Отметим, что германский президент никак на приглашение не отреагировал, и также не стал вдаваться в подробности того, что именно имел в виду Зеленский, утверждая о выполнении Киевом «своей части условий». Судя по всему, украинский лидер говорил о том, что его страна все же формально согласилась на «формулу Штайнмайера» по Донбассу, и уже одного этого достаточно. Однако никаких практических действий в рамках принятого плана с украинской стороны не последовало — по ее вине три раза срывалось разведение сил на участках, оговоренных трехсторонней контактной группой в Минске 1 октября. Кроме того, поставив подпись по «формулой Штайнмайера», в Киеве постоянно говорят о том, что не согласны с порядком ее реализации и требуют передать украинской армии контроль над всей границей с Россией. Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что президент России Владимир Путин в своем заявлении по этому поводу упрекнул украинского лидера Владимира Зеленского в том, что у него не оказалось политической воли для того, чтобы начать мирный процесс в Донбассе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика