Кремль не считает, что Украина выполнила условия для нормандской встречи - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Кремль не считает, что Украина выполнила условия для нормандской встречи - «Политика»


23 октября 2019
11:50
Заявление Владимира Зеленского о том, что Украина выполнила все свои обязательства для возобновления работы в «нормандском формате», вызвали реакцию в Москве.
Ее озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который выразил недоумение в связи с утверждением украинского лидера и подчеркнул, что в Кремле не понимают, о чем речь.
«Мы не видим изменений, ведущих к подготовке саммита», — приводит слова Пескова РИА Новости.

О том, что Киев выполнил свою часть условий для возобновления работы «Нормандской четверки» Зеленский заявил в Японии во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Украинский лидер отметил, что в связи с этим, рассчитывает на проведение встречи в ближайшее время. Он так же пригласил Штайнмайера посетить Киев.
Отметим, что в Москве и раньше заявляли, что никаких практических действий в рамках принятого плана с украинской стороны не последовало — по ее вине три раза срывалось разведение сил на участках, оговоренных трехсторонней контактной группой в Минске 1 октября. Кроме того, поставив подпись по «формулой Штайнмайера», в Киеве постоянно говорят о том, что не согласны с порядком ее реализации и требуют передать украинской армии контроль над всей границей с Россией.
Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что президент России Владимир Путин в своем заявлении по этому поводу упрекнул украинского лидера Владимира Зеленского в том, что у него не оказалось политической воли для того, чтобы начать мирный процесс в Донбассе.

23 октября 2019 11:50 Заявление Владимира Зеленского о том, что Украина выполнила все свои обязательства для возобновления работы в «нормандском формате», вызвали реакцию в Москве. Ее озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который выразил недоумение в связи с утверждением украинского лидера и подчеркнул, что в Кремле не понимают, о чем речь. «Мы не видим изменений, ведущих к подготовке саммита», — приводит слова Пескова РИА Новости. О том, что Киев выполнил свою часть условий для возобновления работы «Нормандской четверки» Зеленский заявил в Японии во время встречи с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Украинский лидер отметил, что в связи с этим, рассчитывает на проведение встречи в ближайшее время. Он так же пригласил Штайнмайера посетить Киев. Отметим, что в Москве и раньше заявляли, что никаких практических действий в рамках принятого плана с украинской стороны не последовало — по ее вине три раза срывалось разведение сил на участках, оговоренных трехсторонней контактной группой в Минске 1 октября. Кроме того, поставив подпись по «формулой Штайнмайера», в Киеве постоянно говорят о том, что не согласны с порядком ее реализации и требуют передать украинской армии контроль над всей границей с Россией. Ранее «NOVOSTI-DNY.Ru» сообщало, что президент России Владимир Путин в своем заявлении по этому поводу упрекнул украинского лидера Владимира Зеленского в том, что у него не оказалось политической воли для того, чтобы начать мирный процесс в Донбассе.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика