Курды-террористы и «Белые каски» остаются главной проблемой Сирии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Курды-террористы и «Белые каски» остаются главной проблемой Сирии - «Политика»



На днях американское издание New York Times выпустило материал, где обвинило ВКС РФ в том, что российские силы якобы наносили удары по госпиталям вовремя контртеррористической операции сирийском Идлибе. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что серьезное издание стало жертвой манипуляций со стороны террористов и британских спецслужб. И этому есть вполне разумные объяснения.



Как отметил Конашенков, в материалах СМИ авторы ссылаются на данные, полученные с помощью разведывательно-боевого приложения американской компании Hala Systems. Мол, именно оно использовалось в Идлибе с 2016 года.



Именно об этой системе контроля ранее писала британская журналистка Ванесса Билей, известная своими разоблачениями фейков «Белых касок». В материале «Белые каски», Hala Systems и гротескная милитаризация «гуманитаризма» в Сирии» она раскрывает подробности использования приложения.



По словам Билей, Hala Systems сотрудничает с «Белыми касками», которые в свою очередь спонсируются в том числе британскими властями. В одной из своих публикаций независимая журналистка также отмечает связь неправительственной добровольческой организации с террористами. Она в подробностях рассказывает о том, как приложение могло быть использовано против России.



В свою очередь член экспертного совета ОО «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что провокациями в регионе зачастую занимаются курдские террористические формирования, находящиеся под управлением американских военных. В частности, эксперт отметил, что боевики не всегда сговорчивы и пытаются создать на севере Сирии собственное квазигосударство.



«Методы этих формирований ничем не отличались от террористических: запугивание, казни, захваты, грабежи — таков их «почерк» в Сирии», — подчеркнул эксперт.



Так как российская сторона полностью контролирует ход урегулирования ситуации в Сирии, то в СМИ появляются сфабрикованные материалы, где Москву выставляют главным мировым злом. Западным государствам и их ручным террористическим формированиям не выгодно, чтобы на Ближнем Востоке наступил мир. США и их европейским партнерам выгодно руками террористов обострять ситуацию в регионе, а после этого взваливать вину на других.


На днях американское издание New York Times выпустило материал, где обвинило ВКС РФ в том, что российские силы якобы наносили удары по госпиталям вовремя контртеррористической операции сирийском Идлибе. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что серьезное издание стало жертвой манипуляций со стороны террористов и британских спецслужб. И этому есть вполне разумные объяснения. Как отметил Конашенков, в материалах СМИ авторы ссылаются на данные, полученные с помощью разведывательно-боевого приложения американской компании Hala Systems. Мол, именно оно использовалось в Идлибе с 2016 года. Именно об этой системе контроля ранее писала британская журналистка Ванесса Билей, известная своими разоблачениями фейков «Белых касок». В материале «Белые каски», Hala Systems и гротескная милитаризация «гуманитаризма» в Сирии» она раскрывает подробности использования приложения. По словам Билей, Hala Systems сотрудничает с «Белыми касками», которые в свою очередь спонсируются в том числе британскими властями. В одной из своих публикаций независимая журналистка также отмечает связь неправительственной добровольческой организации с террористами. Она в подробностях рассказывает о том, как приложение могло быть использовано против России. В свою очередь член экспертного совета ОО «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что провокациями в регионе зачастую занимаются курдские террористические формирования, находящиеся под управлением американских военных. В частности, эксперт отметил, что боевики не всегда сговорчивы и пытаются создать на севере Сирии собственное квазигосударство. «Методы этих формирований ничем не отличались от террористических: запугивание, казни, захваты, грабежи — таков их «почерк» в Сирии», — подчеркнул эксперт. Так как российская сторона полностью контролирует ход урегулирования ситуации в Сирии, то в СМИ появляются сфабрикованные материалы, где Москву выставляют главным мировым злом. Западным государствам и их ручным террористическим формированиям не выгодно, чтобы на Ближнем Востоке наступил мир. США и их европейским партнерам выгодно руками террористов обострять ситуацию в регионе, а после этого взваливать вину на других.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика