Асад объяснил решение ввести армию на север Сирии - «Политика» » «Новости Дня»

✔ Асад объяснил решение ввести армию на север Сирии - «Политика»


Асад объяснил решение ввести армию на север Сирии - «Политика»

В пресс-службе сирийского главнокомандующего Башара Асада заявили, что размещение правительственной армии возле турецких границ не является политическим шагом.



Вначале октября турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил о решении провести антитеррористическую операцию «Источник мира» на севере Сирии. Основная цель операции – вытеснить курдские формирования из 30-километровой полосы сирийской территории от реки Евфрат вплоть до иракской границы. Курды заявляют, что готовы противостоять Турции, и что не отдадут ни метра своей земли.



Когда стало известно о намерениях Турции, Асад связался с находящимися на севере Сирии военными и политическими силами, после чего разместил сирийские войска на границах с Анкарой. По словам сирийского президента, он должен помочь, и это не нужно расценивать как политический шаг, это патриотическая обязанность. Известно, что на днях Башар Асад провел встречу с сирийскими военнослужащими, базирующимися в провинции Идлиб.



Президент Сирии напомнил, что в первые годы войны не все страны стремились прийти на помощь в борьбе с террористами ИГИЛ. Некоторые, напротив, воспользовались ситуацией для разграбления территорий и ресурсов Сирии.


В пресс-службе сирийского главнокомандующего Башара Асада заявили, что размещение правительственной армии возле турецких границ не является политическим шагом. Вначале октября турецкий президент Реджеп Эрдоган заявил о решении провести антитеррористическую операцию «Источник мира» на севере Сирии. Основная цель операции – вытеснить курдские формирования из 30-километровой полосы сирийской территории от реки Евфрат вплоть до иракской границы. Курды заявляют, что готовы противостоять Турции, и что не отдадут ни метра своей земли. Когда стало известно о намерениях Турции, Асад связался с находящимися на севере Сирии военными и политическими силами, после чего разместил сирийские войска на границах с Анкарой. По словам сирийского президента, он должен помочь, и это не нужно расценивать как политический шаг, это патриотическая обязанность. Известно, что на днях Башар Асад провел встречу с сирийскими военнослужащими, базирующимися в провинции Идлиб. Президент Сирии напомнил, что в первые годы войны не все страны стремились прийти на помощь в борьбе с террористами ИГИЛ. Некоторые, напротив, воспользовались ситуацией для разграбления территорий и ресурсов Сирии.


Новости по теме





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
→ 
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика